Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Clio Symbol IV

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Symbol 2006 года выпуска

двигатель: 1.4



Renault Clio Symbol IV

Год выпуска: 2006

Двигатель: 1.4

Приветствую всех интересующихся! Автомобиль приобретался новым в декабре 2006. Комплектация: Климат-контроль, ABS, две подушки, 98 сил, стеклоподъемники, зеркала, CD-проигрыватель, противотуманки. Пробег 11000. Стоимость этого малыша получилась довольно приличная: 15600$. Можно было немного добавить и купить тот же Mitsubishi Lancer. Но, что сделано, то сделано. Далее сравнение будет вестись исключительно с ВАЗ 21083. Общие впечатления после советской восьмерки 92 года выпуска в целом неплохие. Сразу же огорчил крен в поворотах. На восьмерке у меня было лучше. На дороге ведет себя достаточно собранно, учитывая довольно мягкую подвеску. На руль информация о кочках и мелких ямках передается довольно скудно, что не может не радовать. По управляемости немного хуже. Руль не обладает той остротой, к которой я привык. Чтобы резко объехать препятствие на дороге, руль крутить надо на больший угол. Ну это дело привычки.. ABS в сочетании с электронным распределением тормозных усилий на каждое колесо в отдельности позволяет себя чувствовать вольготно в поворотах при торможении. Но, естественно, надо учитывать ее присутствие (ABS) на прямых участках скользкой или грунтовой дороги. Эффективность торможения сильно снижается, хотя и не заносит.

К системе отопления и кондиционирования претензий пока нет. Коробка передач очень четкая. Передача включается чуть ли не одним пальцем. Хотя коробкой в целом не доволен. Передачи сильно сближены. Пятая очень короткая. Хочется иногда шестую воткнуть. На скорости 150 обороты около 5000. Никуда не годится. То есть машина исключительно городская. Хотя на версии с автоматом такого эффекта нет. Там четвертая передача длинная. Динамика не огорчает. Не чувствуешь себя ущербным на дороге. Хотя теперь хочется большего. Мотор работает удивительно тихо. Из салона почти не слышно. И не рычит, а поет приятным голосом. Пешеходы в упор не слышат (если на летней резине). Приходится ждать, пока они соблаговолят отойти. Не знаю, с чем это связано, может быть, с качеством топлива, но иногда мотор работает ровно, так, что не ощущается вообще, а, иногда потряхивает его, и в салон передаются небольшие вибрации. Хотя, может быть, я придираюсь… На сколько я понял, в четвертой фазе, в принципе, более менее устранены недостатки предыдущих поколений. Я сужу по отзывам, коих немало изучил перед покупкой этого малыша. Пока никаких неприятных сюрпризов не произошло. Да, еще огорчила сборка передней панели. У всех Символов четвертой фазы, которые я видел, дефект сборки. Плохо подогнаны между собой элементы панели. Зимой показала себя с хорошей стороны. После мойки никакие замки не замерзали. Подогрев зеркал работает не эффективно. Щетки стеклоочистителя плохо прижаты к стеклу, особенно правая. Постоянно оставляет полосы. Поначалу РАЗДРАЖАЛ аэродинамический шум у левого уха. Потом привык.

И еще, машина очень сильно пачкается. Собирает на себя все д….мо, которое возможно.

В общем, малыш очень озорной, провоцирует на быструю и зажигательную езду. Некоторые пишут, что Символ не уважают на дороге более «старшие» товарищи. Так это зависит от водителя, который находится в Символе. Да еще особого внимания заслуживает оптика. Она великолепна!!! С ближним светом можно не напрягаясь лететь под 120 по ночной неосвещенной трассе. Я уже не говорю о дальнем свете. Говорят, что машина очень надежная, и я этому охотно верю. Поэтому рекомендую… Но только для города!

Отзыв o Renault Clio Symbol IV оставил: Андрей из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 12 апреля 2007

Просмотры 1534

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Symbol






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Symbol перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Симбол. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+