Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Rover

Отзыв об автомобиле Rover 75 Auto

Отзыв об автомобиле Rover 75 Auto

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Rover 75 2000 года выпуска

двигатель: 2.5



Rover 75 Auto

Год выпуска: 2000

Двигатель: 2.5

"Дизайн, комфорт, качество" Дополнение к вышесказанному.

Все, о чем писал больше года назад, готов подтвердить. Ни в комфорте, ни в дизайне, ни в качестве автомобиля не разочаровался. Пробег на сегодняшний день составил 45 тыс. км. Все три ТО выполнял у официального дилера. Ничего разорительного для автомобиля, стоимость которого в новом состоянии приближается к 40 тысячам, я отметить не могу.

К "болячкам" отношу несколько пунктов:

1. Замерзание замков задних дверей.

Требуется регулярная смазка.

2. Заедание замка капота. То же самое плюс очистка от скапливающейся грязи.

3. Хроническое перегорание лампочек подсветки заднего номера. Замена копеечных (даже у дилера) ламп.

4. Выход из строя шаговых двигателей в топливных коллекторах. Всего два, каждый стоит 140 у.е. Их неисправное состояние приводит к повышенному расходу топлива (хотя я этого не замечал). Всего поменял их 3 штуки, т.е. один уже дважды. Но рецептов нет. На качество топлива на АЗС повлиять нельзя(((.

Все остальные поломки отношу на свой счет - манера езды и поездки перегруженного автомобиля по отвратительной трассе М6 (Москва-Астрахань).

Хочу бросить камень в огород продавцов 3-х летних машин. Искреннее спасибо, что они познакомили меня с этой замечательной маркой. Но их сервис... По гарантии они не меняют ничего, скрывая от клиентов результаты диагностики или просто не проводя её в требуемом объеме. Благо большой автомобиль с "тихим" салоном помогает в этом. Разрушение сайлент-блоков и прочих упругих элементов подвески в 75-ом водителем практически не ощущается. На мои жалобы на неравномерный звук работы двигателя серый дилер отреагировал предложением купить у него средство для промывки инжекторов. Я отказался, т.к. обороты по тахометру не плавали. "Официалы" тут же нашли и устранил причину - просевшую опору двигателя. Серые продавцы только меняют масло и свечи. В полтора раза чаще, чем белые. После покупки машины я пытался настоять на смене всех расходных жидкостей (все таки машина простояла на месте 3 года). Получил отказ продавца. И так нормально! Пришлось это выполнить за свои кровные на станции у белого продавца. Уверен, что сделал правильно. На той же станции собственными глазами видел калькуляцию на ремонтые работы по машине, которая "обслуживалась" по гарантии в течение 2 лет у серого продавца. Общая сумма - 3.600 у.е. Клиент был в шоке, обвиняя мастера в попытке "развести" его на деньги. Хотя развел его, убежден в этом, продавец, который накопил букет проблем до окончания своей двухлетней "гарантии".

И еще одно замечание по поводу 3-леток. Господа! Халявы не бывает. Покупая машину за 65% от номинальной цены, вы приобретаете определенные риски. Я к этому был готов, поэтому стоически отношусь к необходимости бороться с коррозией на хромированных элементах кузова и превентивно менять резиновые детали под капотам и в подвеске. А в остальном машина - супер! Лучше у меня не было. Раньше раз в два года менял автомобиль. С этим пока расставаться даже не планирую. Сожалею лишь о том, что MG Rover переходит в руки китайского автопрома. Грустно и обидно за Британию... Я бы не пошел на спектакль о Шерлок Холмсе в исполнении труппы какого-нибудь пекинского театра...

Отзыв o Rover 75 Auto оставил: Михаил из города Москва

Отзыв написан 23 ноября 2004

Просмотры 1365

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Rover 75






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Rover 75 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Rover 75. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+