Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Fabia Combi 1.2 TSI

Отзыв об автомобиле Skoda Fabia Combi 1.2 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Fabia 2015 года выпуска

двигатель: 1.2 (90 л.с.) КПП: M5



Skoda Fabia Combi 1.2 TSI

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.2 (90 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

У нас в Чехии Fabia самая популярная модель в линейке Skoda. Причем хэтчбеки и универсалы примерно одинаковым спросом пользуются. На мой взгляд, универсал гораздо практичнее, поэтому его и взял. Багажник не меньше, чем у Octavia, во всяком случае, четыре больших чемодана спокойно входят, еще и место остается. При этом стоит Fabia Combi в полтора раза дешевле Octavia. Что интересно даже Skoda Rapid дороже, хотя у него качество материалов отделки салона хуже. Для сравнения у нас Fabia Combi и Rapid в одинаковых комплектациях и с одинаковыми моторами стоят 322 000 и 370 000 чешских крон соответственно, поэтому неудивительно, что Rapid пользуется меньшим спросом.

Поскольку оснащение у Fabia довольно скромное, то взял автомобиль в топовой комплектации. Качество материалов отделки неплохое, двухцветный салон очень неплохо смотрится. Но при этом даже в топе климат-контроль только однозонный. Такова политика компании, хочешь по-настоящему комфортный автомобиль бери Octavia или Superb, но они и стоят других денег.

Я выбрал версию с бензиновым турбомотором, поскольку езжу не очень много, а дизельные модификации существенно дороже стоят. Сыграло свою роль и то, что несмотря на глобальное потепление, у нас за последние пять лет было две холодных зимы, а дизель как известно зимой сложнее заводится, и салон с ним не прогревается, если дополнительного отопителя нет. Мотор сам себе неплохой, хорошо тянет с самых низов, но в полную силу начинает работать где-то с 4000 об/мин. Расход топлива конечно больше, чем у дизеля, но не разорительный. В Праге по пробкам 7 – 7,5 л на 100 км получается, по трассе на 2 литра меньше. Когда изредка езжу в Германию, то ощущаю, что в трансмиссии шестой передачи не хватает. Расход был бы поменьше и в салоне тише. Но в Чехии автобанов практически нет, только построенный еще во времена Варшавского Договора участок от Праги до Брно и дорога до города Пльзень и далее до Германии. Разогнаться особо негде, поэтому и с 5-ступенчаиой коробкой передач вполне комфортно ездить. Недавно в продаже появились и версии с 6-ступенчатой трансмиссией.

Подвеска жестковата, на пражской брусчатке приходится снижать скорость. Зато управляемость отменная.

Эргономика очень хорошая, салон удобный как для водителя, так и для пассажиров. Как я уже говорил, багажник вместительный и удобный для погрузки разгрузки багажа. Он практически квадратный по форме, а по бокам есть удобные кармашки для мелких предметов. Вообще с точки зрения организации пространства, Skoda наголову выше своих конкурентов. Здесь около 20 различных ниш отсеков для мелких предметов, почти как у минивэна. Предусмотрены специальные ниши для мобильников и зонтика. Из минусов, при складывании задних сидений образуется ступенька, хотя у Fabia предыдущего поколения пол получался почти ровный. Но справедливости ради, надо сказать, что багажник настолько вместительный, что за год эксплуатации ни разу не было необходимости складывать задние сиденья.

В общем, на мой взгляд, Skoda Fabia Combi хороший, добротный автомобиль на каждый день.

Достоинства Skoda Fabia Combi 1.2 TSI:

Хорошее соотношение цены и качества

Отличная эргономика

Большой багажник

Недорогой в эксплуатации

Недостатки Skoda Fabia Combi 1.2 TSI:

Ограниченный выбор опций

Отзыв o Skoda Fabia Combi 1.2 TSI оставил: Денис из города Прага, Чехия

Отзыв написан 20 сентября 2016

Просмотры 12431

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Fabia






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Fabia перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Фабия. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+