Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Kodiaq 1.4 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Kodiaq 2017 года выпуска

двигатель: 1.4 (150 л.с.) КПП: R6



Skoda Kodiaq 1.4 TSI

Год выпуска: 2017

Двигатель: 1.4 (150 л. с.) КПП: R6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Ранее ездил на полноприводном Skoda Yeti, машинка неплохая, но сейчас дети подросли, и появилась необходимость в более вместительном транспортном средстве. Так что Skoda Kodiaq очень кстати появился. Сначала нацеливался на покупку автомобиля с 2-литровым мотором. Но цена шокировала, такой автомобиль в хорошей комплектации стоит 2,7 млн. рублей. Еще немного, и налог на роскошь придется платить! За эти деньги можно два новых Yeti купить в хорошей комплектации. Прокатился на Skoda Kodiaq с 1,4-литровым мотором, и особой разницы в динамике по сравнению с 2-литровой версией не ощутил.

В итоге взял такой автомобиль с 7-местным салоном и необходимым набором опции, покупка обошлась в 2,3 млн. рублей. Что можно сказать, салон классный. И это при том, что комплектация далеко не полная. Много мягкого пластика, эргономика безупречная. Обогревами оснащены сиденья первого и второго ряда. Отличная мультимедийная система с навигацией. Компоновка салона хорошо продумана, много отсеков для мелких предметов, два перчаточных ящика. Даже спинка переднего пассажирского кресла складывается, можно длинномеры перевозить. В багажнике есть сетка и крючки для крепления багажа. По сравнению с Yeti автомобиль большой, но при этом достаточно маневренный, даже на тесных городских улицах особых проблем нет, очень хорошая обзорность.

Но после первой поездки на дачу, выяснилось, что 7-местность салона довольно условная, поскольку салон узкий и троим пассажирам на заднем сиденье тесно. Благодаря продольной регулировке второго ряда кресел можно подобрать более–менее нормальное положение для всех пассажиров, но долго так ездить невозможно. Но как говорится лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. Из этого сделал вывод, что путешествовать с комфортом на дальние расстояния можно только вчетвером. Еще не понравилось то, что потолок низкий, даже у компактного Yeti запас над головой больше был.

Что касается динамики, то для повседневной езды она вполне достаточная. Но с полной нагрузкой возможностей мотора уже не хватает, об этом свидетельствует и расход топлива. В среднем машина требует около 9 л на 100 км, но с полной нагрузкой расход переваливает за 10 л.

Роботизированная трансмиссия такая же удобная, как и классический “автомат”, при трогании с места есть небольшая задержка, но дальше коробка передач работает четко, переключения происходят точно и плавно.

Что еще сказать? Отличная подвеска. Управляемость не хуже, чем у обычного хэчбека, при этом хорошая плавность хода, с неровностями подвеска отлично справляется. Даже с полной нагрузкой дорожный просвет почти не уменьшается. Эффективные тормоза. Вообще на ходу классный автомобиль и управление им доставляет удовольствие. Очень хорошая шумоизоляция.

Достоинства Skoda Kodiaq 1.4 TSI:

Солидная внешность

Хорошее качество материалов и сборки

Хорошие ходовые качества

Большой дорожный просвет

Полный привод

Хорошая эргономика

Богатое оснащение

7-местный салон

Удобный багажник

Недостатки Skoda Kodiaq 1.4 TSI:

Высокая стоимость

Отзыв o Skoda Kodiaq 1.4 TSI оставил: Сергей Т. из города Москва

Отзыв написан 23 сентября 2017

Просмотры 22310

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Kodiaq






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Kodiaq перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Кодиак. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+