Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Octavia 1.6 AT

Отзыв об автомобиле Skoda Octavia 1.6 AT

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Octavia 2006 года выпуска

двигатель: 1.6



Skoda Octavia 1.6 AT

Год выпуска: 2006

Двигатель: 1.6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 2 

Skoda Octavia 1.6 AT 2006 А5, чешская сборка.

Начну с того, что мой отзыв будет интересен тем, кто выбирает себе б/у автомобиль, когда нет гарантии. Когда сам выбирал прочитал много всего, может, и мой отзыв кому-то поможет. До Шкоды были 10-ка, Акцент, Хонда CR-V, сейчас Киа Сид. Стал вопрос о покупке авто с автоматом, т.к. и супруга тоже решила ездить.

Итак, плюсы : отличная эргономика - все на своем месте, сидеть удобно, причем всем: и мне, и жене, и детям, качество материалов салона - без нареканий, ничего нигде не скрипит, не тарахтит, если и начинают скрипеть резинки дверей, то это легко исправляется баллончиком с силиконом. Багажник не обсуждается - влезает все. Метал кузова толстый, лакокрасочное покрытие качественное, даже без намека на ржавчину. Дорогу держит хорошо, рулится хорошо, езжу в основном 120 км/ч. Многих интересует, едет эта машина или нет? Для жены самое то, для меня маловато, но не критично. Те кто пишет, что машина вообще не едет, наверно, пересели на нее с 2-х литровой Мазды, где честные 150 коней или еще чего поинтересней. На мой взгляд, Шкода с автоматом по динамике едет как 8-ми клапанная 10-ка. В городе коробка переключает передачи правильно, даже не хочется использовать ручной режим. Расход радует, для машины весом почти полторы тонны средний 8 л – очень нормально 50/50 траса /город.

А теперь о минусах. На мой взгляд, он один и очень существенный – это АКПП 09G 6-ти суп. типтроник, которая начнет преподносить неприятные сюрпризы любому ее обладателю, будь то Гольф, Пассат, Джета, Шкода или Ауди A3 с пробегом более 100 00. Когда появился первый толчок, думал ерунда, когда буксанула пару раз задумался, когда узнал цену и не нашел нормальных мастеров, которые могут качественно и с гарантией (гарантия более 10 000 км) ее отремонтировать, ужаснулся. Чтоб было понятно, ремонт выкатывает в 100-130 тыс. руб., и после ремонта, если повезет, АКПП ходит максимум 100 тыс. и то, если масло будете менять через 40 тыс. На работе у знакомого Пассат - такая же картина. У друга новая Шкода с DSG 30 тыс пробега, толкает с 1 на 2-ую.

При том, что ОЧЕНЬ машина нравилась, продал со скидкой на ремонт АКПП, и выдохнул. Теперь езжу по пробкам и не жду, что мне сейчас машина выкинет. Киа Сид хоть и хороша, но на ПОРЯДОК уступает Шкоде во всем. И даже ее 130 л.с. (кстати, кажется, что их там реально нет) не спасают положение.

Вывод: все авто концерна VW с автоматом НЕ ПОКУПАТЬ, только если 130 тыс рублей на 100 тыс пробега для вас ерунда. Если мне не верите, наберите в поиске « проблемы 09G».

Шкода с механикой - ЛУЧШИЙ выбор за свои деньги. Т. к. сейчас езжу на Киа Сид, могу сказать, корейцам еще очень очень далеко. Конечно, CR-V хороша, но это уже другие деньги (дом строил, поэтому и продал). Буду рад, если кто-то не повторит моей ошибки.

Отзыв написан 13 марта 2014

Просмотры 17023

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Octavia






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Octavia перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Октавия. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+