Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Octavia 1.8 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Octavia 2015 года выпуска

двигатель: 1.8 (180 л.с.) КПП: R7



Skoda Octavia 1.8 TSI

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.8 (180 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Моя жена уже несколько лет катается на Октавии предыдущего поколения. Иногда за руль сажусь и я. Поэтому с этим автомобилем знаком очень хорошо. Когда появилась возможность поменять себе «стального коня», супруга подтолкнула меня к покупке именно Октавии, только уже, понятно, в новом кузове. Единственное, что меня смущало, так это коробка DSG. Можно, конечно, было взять авто на «ручке», но все-таки на дворе 21 век и хочется по полной использовать плоды технического прогресса. В общем, я решился.

Динамики автомобилю хватает за глаза. Еще ни разу он меня не подвел хотя я, если честно, довольно агрессивный водитель. Если надо куда-то влезть или вдруг захотелось улететь со светофора, то Октавиа всячески поддерживает мои прихоти.

Во время обкатки расход горючего в городе составлял 11-13 литров на «сотню». По трассе – примерно на пару литров меньше. Сейчас, когда пробег перевалил за пять тысяч километров, бортовой компьютер показывает 8-9 в смешанном цикле. Так что у Октавии вполне сдержанный «аппетит».

Понравилась шумоизоляция. Она действительно качественная. «Звуки природы» начинают просачиваться в салон только на очень высокой скорости.

Также поразила своей мягкостью подвеска (на Октавии жены она значительно жестче).

А вот камерой заднего вида я так до сих пор и не воспользовался. Двенадцати датчиков, которые помогают при парковке, вполне достаточно. Хорошо себя показали зеркала с автозатемнением. Я считаю, что такой «штукой» должны в обязательном порядке оснащаться все автомобили. Благодаря этому удается справиться с любителями «поколхозить», теми, кто ставит «бешеный» ксенон или ставят для ближнего света лампы по 100 Вт.

Электропривод кресел – отличная шутка! Благодаря этому сиденья обладают большим количеством регулировок и в них можно очень быстро устроиться с комфортом.

Не обошлось, к сожалению, и без конструктивных просчетов. Например, в лобовом стекле отражается воздуховод. Причем он располагается чуть ниже уровня глаз. Крайне неудобно и я долго к этому привыкал. Сейчас практически не замечаю, но все равно осадок остался.

Теперь о DSG. Да, спору нет, к работе коробки нужно привыкать. Не нужно забывать, что эта трансмиссия разработана в первую очередь для экономии «горючки» и комфортной езды. Так что для любителей резко стартануть с места (к которым отношусь и я) она мало подходит. Чтобы не снижать ее ресурс ускоряться нужно плавно, тогда нагрузка на диски будет не столь велика. Вот и я, опасаясь ее дорогостоящего ремонта в будущем, конечно, пытаюсь себя сдерживать, но пока получается плохо. Посмотрим, как будет вести себя коробка, но я, что называется, держу руку на пульсе.

Еще в новой Октавии (если сравнивать с предыдущим поколением) понравилось то, что конструкторы вернули обратно стандартную, подвесную педаль газа вместо напольной. Мне такой вариант больше по душе. Во-первых, для меня это удобнее. Во-вторых, можно поэкспериментировать с ковриками.

Достоинства Skoda Octavia 1.8 TSI:

Внешний вид, салон, шумоизоляция, подвеска, зеркала с автозатемнением.

Недостатки Skoda Octavia 1.8 TSI:

Эргономические просчеты, маловато места на заднем диване, коробка DSG (может, и не минус, но дурная слава шагает впереди нее).

Отзыв o Skoda Octavia 1.8 TSI оставил: Алексей из города Ярославль

Отзыв написан 23 июля 2015

Просмотры 11165

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Octavia






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Octavia перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Октавия. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+