Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Octavia RS

Отзыв об автомобиле Skoda Octavia RS

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Skoda Octavia RS 2016 года выпуска

двигатель: 2.0 (220 л.с.) КПП: A6



Skoda Octavia RS

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.0 (220 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Octavia RS объединяет в себе два автомобиля: с одной стороны это достаточно просторный семейный автомобиль с большим и удобным багажником, но при желании он легко превращается спорткар и дарит удовольствие от езды. В фирменном цвете зеленый металлик он выделяется из потока и привлекает внимание на дорогах.

Кресла удобные, в меру мягкие, с хорошей боковой поддержкой. Медиасистема с большим экраном и отличным качеством изображения. Меню реагирует на приближение руки к экрану. Есть розетка на 230 В, можно заряжать в машине телефоны, фотоаппараты и другие девайсы. Есть камера заднего вида с отличной картинкой и парктроники по кругу, поэтому с парковкой проблем нет, только бордюры передним бампером иногда боюсь зацепить.

Двухлитровый мотор мощностью 220 л.с. и шестискоростной робот DSG наделяют автомобиль неплохой динамикой. Есть возможность выбора режима движения, но это из серии поигрался и забыл. Езжу чаще всего в обычном режиме, режим Эко вообще не понимаю зачем нужен, в нем мотор настолько задушен, что кажется в нем не больше 100-120 л.с., в то же время, если аккуратно пользоваться педалью газа, то и в обычном режиме расход опускается до 6,5 л, например, когда летом ездили по городу в выходные с маленьким ребенком, пробок нет, превышать тоже бессмысленно, кругом камеры. Но если еду один и хочется драйва, можно нажать педаль чуть сильнее, под капотом просыпается табун резвых скакунов, Octavia RS дарит непередаваемое ощущение драйва, первым уйти со светофора - без проблем, обгоны - пожалуйста, протиснуться на МКАДе в соседний ряд - легко. В режиме Спорт реакции на нажатия педалей становятся острее, коробка держит обороты двигателя на уровне не ниже 3000, аудиосистема наполняет салон породистым рыком шестицилиндрового мотора… но это быстро надоедает, и я снова возвращаюсь в обычным режим. При этом средний расход, даже при спортивном стиле езды редко превышает 11 л на 100 км, а чаще всего укладывается в 10 л.

Подвеска в меру жесткая, конечно, любит ровный асфальт, но и на разбитых дорогах душу не вытрясает. Дорожный просвет чуть ниже, чем на обычной Skoda Octavia, но по относительно ровным грунтовкам проедет без проблем. У друга Lexus IS, там да, надо внимательно выбирать дорогу и за пределы Московской области лучше не выезжать.

Багажник по размеру такой же, как на обычной Октавии. Влезает все. Хорошо, что есть сетки для фиксации багажа, при такой динамике вещи и сумки разлетаются по огромному багажнику.

Достоинства Skoda Octavia RS:

Стильная внешность, особенно в фирменном цвете зеленый металлик

Кузов лифтбэк – отличное сочетание внешней гармонии седана и практичности универсала

Удобный салон

Просторный багажник

Отличная динамика

Недостатки Skoda Octavia RS:

Цена

Нет полноразмерной запаски

Отзыв o Skoda Octavia RS оставил: Владимир из города Москва

Отзыв написан 6 января 2017

Просмотры 7137

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Octavia RS






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Octavia RS перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Октавия РС. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+