Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Rapid 1.4 TSI

Отзыв об автомобиле Skoda Rapid 1.4 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Rapid 2015 года выпуска

двигатель: 1.4 TSI (125 л.с.) КПП: R7



Skoda Rapid 1.4 TSI

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.4 TSI (125 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Взял себе Skoda Rapid летом этого года с мотором 1.4 TSI и коробкой DSG. Выбирал между обычным мотором 1.6 л и турбированным. Решил, что морозы у нас в регионе редки и бензин неплох. Прокатившись несколько раз на подобном моторе и коробке раньше, заценил динамику при невысоком расходе топлива. Тут и акция у дилера подоспела, так что разница в цене оказалась не фатальной. К тому же в топе у Рапида есть полный набор подушек безопасности, а я после того, как в нас влетел пьяный, очень оценил это изобретение.

В выборе не разочаровался – очень комфортный автомобиль. Динамичность его мне нравится – машина всегда готова ехать. Очень приятно на трассе на обгонах – вроде бы и двигатель не особо сильный, а разгоняется отлично. Правда, в пробках немного раздражает дерготня на старте, но это можно пережить. А вот расход топлива для города не такой, как заявлен - 4,8 л на сотню. Обычное дело – 7 – 7,5 л/100 км, реже 6,5 л.

На дороге стоит очень неплохо для бюджетного автомобиля. Маневренность и управляемость мне очень нравятся, к габаритам привык моментально. Надо сказать, что мультимедийная система вообще шик – музыка отличная, есть навигация и приятный бонус – камера заднего вида. И вообще, в машине отлично организованный салон – все под рукой, шикарная центральная консоль, подлокотник, большой бардачок. климат-контроль.

Сидения заднего ряда – просто пять. Места много, есть свой подлокотник, лючок. Передние кресла стоят высоко, поэтому сзади не мучаются вопросом, куда разместить ноги – влезают в любой обуви под сидения. Там и отдельные воздуховоды, поэтому сзади всегда тепло и сухо. Детское кресло встает удобно. Правда, центральный тоннель мешает, если сзади сидят трое. Но для двоих – все отлично. Есть классный фиксатор для заднего ремня – в предыдущей машине дребезжащий замок ремня раздражал ужасно. Матерчатый салон, конечно, смущает – я предпочитаю кожу, но в целом все вполне приемлемо по качеству.

Возить вещи удобно - если надо, спинку заднего дивана можно легко сложить в подобие ровного пола. Сам багажник удобный и большой. Взял набор сеток для крепления багажа – очень удобная вещь. Придраться можно только к тому, что вместо нормальной запаски – докатка.

Прекрасно организовано водительское место – информативная приборная панель с приятной серо-зеленой подсветкой, ничего не раздражает глаза, все прекрасно видно. Руль регулируется как по высоте, так и по наклону. Кресла удобные, посадка подбирается легко. Отличная боковая поддержка, правда, теща от нее мается – любительница хорошо покушать плохо вмещается спереди в жесткие ребра поддержки. Поэтому она у меня ездит обычно сзади.

Если сравнивать с Volkswagen Polo, Рапид существенно выигрывает как по комфорту и размеру, так и по начинке. Хотя автомобили, несомненно, близки. Да и внешность у Рапида будет повеселее, хотя оба, на мой взгляд, далеки от идеала. Правда, от бюджетной машины на каждый день требовать большего и не приходится. У тех же РИО или Соляриса вид будет получше, но динамика несравнима. Да и внутри Рапид побольше и поудобнее. А про Логан и говорить не хочется – может, он и не убиваем, и дешев. Но ездить на этом просто претит душе – настолько выглядит страшненько. Рапид, конечно, тоже простоват, но не настолько откровенно.

А вот про надежность ничего сказать не могу – проехал слишком мало.

Достоинства Skoda Rapid 1.4 TSI:

Отличное соотношение цена/функциональность, комфортный и вместительный салон, отличное водительское место, богатая начинка.

Недостатки Skoda Rapid 1.4 TSI:

Высоковат расход топлива, простоватый внешний вид, матерчатый салон.

Фото Skoda Rapid 1.4 TSI:


Skoda Rapid 1.4 TSI


Отзыв o Skoda Rapid 1.4 TSI оставил: Николай из города Москва

Отзыв написан 16 ноября 2015

Просмотры 14867

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Rapid






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Rapid перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Рапид. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+