Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Mitsubishi

Отзыв об автомобиле Mitsubishi Grandis 2.4

Отзыв об автомобиле Mitsubishi Grandis 2.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Mitsubishi Grandis 2008 года выпуска

двигатель: 2.4 (165 л.с.) КПП: A4



Mitsubishi Grandis 2.4

Год выпуска: 2008

Двигатель: 2.4 (165 л. с.) КПП: A4

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Взял Grandis случайно. В связи с переездом на новую квартиру понадобилось вместительное транспортное средство, да и пару раз хотел с семьей на юг в отпуск съездить, в общем, искал автомобиль на один-два года, на минивэнах до этого никогда не ездил. Случайно подвернулся 5-летний Grandis с заявленным побегом 80 000 км, скорее всего истинный как минимум раза в полтора больше. Но зато цена как у нового Renault Logan и диагностика никаких серьезных неисправностей, кроме мелких кузовных дефектов и изношенных амортизаторов ничего не выявила. Еще привод ГРМ и все расходники на всякий случай заменил.

Комплектация роскошная 6-местный кожаный салон, передние кресла с вентиляцией. Для путешествий, а мы ездим вчетвером – такая компоновка оптимальный вариант. Второй ряд сидений не уступает по комфорту переднему, да и на третьем ряду достаточно просторно даже для взрослых пассажиров. Как грузовик автомобиль оправдал себя на все 100 процентов, при переезде влезло все, и кровати, и шкафы, даже разбирать их не пришлось.

Для путешествий тоже очень удачный автомобиль. Благодаря отличной аэродинамике у него очень маленький расход топлива: 9 – 10 л на 100 км с почти полной нагрузкой. В городе около 13 – 14 л, если постоянно ездить по пробкам 15 – 16 л. Обзорность очень хорошая. Посадка высокая, зеркала большие. Динамика хорошая, только надо помнить, что при длительном движении с постоянной скоростью автоматическая коробка передач переходит в экономичный режим и отклики на педаль акселератора притупляются. Тормоза достаточно эффективные. Управляемость для минивэна нормальная, плавность хода хорошая, подвеска крепкая.

Из недостатков – не очень удачный профиль водительского кресла, в дальней дороге спина устает, и дорожный просвет хотелось бы чуть побольше. Также при огромном салоне очень мало отсеков для мелких предметов и шумоизоляция не очень хорошая.

В общем, после первого сезона, что называется, прикипел к минивэнам. Стал смотреть, можно ли купить что-то новое взамен, но ничего достойного не нашел. В итоге решил привести Grandis в порядок и ездить на нем дальше. Расходники на него недорогие, много качественных неоригинальных запчастей, кое-что от Toyota подходит. А вот с кузовными деталями проблема. Только дорогой оригинал и почти все под заказ. В итоге потратил полгода, но все на разборках нашел. Качественно покрасил, сделал нормальную шумоизоляцию и теперь автомобиль как новый. До сих пор на нем езжу, но теперь это второй автомобиль в семье. Ездим на нем в выходные на природу или если что-то крупногабаритное надо доставить. После покупки проехал на нем 100 тысяч км, и ни одной крупной поломки, кроме перегоревших лампочек, еще тормозные диски и колодки менял. Очень надежная машина, жаль, что таких сейчас не делают.

Достоинства Mitsubishi Grandis 2.4:

Оригинальная внешность

Просторный и комфортабельный салон

Большой багажник

Высокая надежность

Хорошие ходовые качества

Небольшой расход топлива в трассовом режиме

Недостатки Mitsubishi Grandis 2.4:

Дорожный просвет маловат

Не очень эффективная шумоизоляция

Мало отсеков для мелких предметов

Отзыв o Mitsubishi Grandis 2.4 оставил: Андрей из города Нижний Новгород

Отзыв написан 21 октября 2017

Просмотры 4910

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mitsubishi Grandis






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mitsubishi Grandis перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Mitsubishi Grandis. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+