Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Yeti Outdoor

Отзыв об автомобиле Skoda Yeti Outdoor

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Skoda Yeti 2014 года выпуска

двигатель: 1.8 (152 л.с.) КПП: R6



Skoda Yeti Outdoor

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.8 (152 л. с.) КПП: R6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Шкода Йети в своем первом обличии производила на меня странное впечатление. Я вроде и люблю квадратные, рубленные формы, но вот няшная мордашка, перекочевавшая как будто из какого-то аниме, напрочь портила всю картину.

В декабре прошлого года, когда автосалоны и люди сошли с ума, я тоже поддался всеобщей панике и помчался тратить накопленные средства на новый автомобиль. По пути в салон Киа, заглянул в Шкоду. А там как раз стоял уже рестайлинговый Йети черного цвета во внедорожном исполнении Аутдор. Вот эта машинка уже больше соответствовала моим вкусовым предпочтениям. Мордашка стала значительно агрессивнее, нет уже в нет той смазливости. В общем, на семейном совете решили, что надо бать. В принципе, машиной довольны. Плохо только то, что в грязную погоду очень сильно пачкаются стекла, зеркала и, конечно, пороги. Без этого никуда. Зато под капотом все чисто, несмотря на погодные катаклизмы. Инженеры, молодцы, все отверстия очень грамотно закрыли.

В салоне все нормально и полностью соответствует заявленному классу. Вроде и как-то скучновато на первый взгляд, но быстро привыкаешь и радуешься продуманным решениям. Хорошо смотрится монитор на 6,5 дюймов. Он добавляет Йети солидности.

Кресла удобные с комфортным поясничным упором. Благодаря этому даже во время долгих путешествий спина не устает. С моим ростом в 175 сантиметров, удобно устроиться в машине очень просто. Даже локти кладутся на подлокотники. А вот высоким людям, думаю, в Йети будет уже не так комфортно.

Обзорность неплохая. На мой взгляд, можно было бы сделать зеркала заднего вида немного побольше, стало бы еще комфортней. Но чего нет, того нет. И так сойдет.

Ну а теперь затрону самую больную темы - это багажник. Да, он маленький, очень маленький. Какие-то вещи даже средних размеров в нем можно перевозить только со сложенными креслами заднего ряда. Если не ошибаюсь, в нем всего-то триста литров с копейками. В него помещаются только пакеты с продуктами из супермаркета. Из-за этого Йети мало пригоден для дальних поездок, особенно, если планируется ночевать в машине. Даже со сложенными задними креслами удобно устроиться невозможно.

Сэкономили чехи и на полноценном запасном колесе. В багажнике под фальшдном находится докатка. А жаль, все-таки авто позиционируют как кроссовер. Похоже, создатели и сами в это не очень верят.

Руль с электроусилителем - классная штука! Авто рулится легко, без напряга.

Подвеска жесткая, но в меру. Йети легко входит в повороты на скорости 80-100 км/ч. Мелкие и средние неровности отрабатываются легко и непринужденно. С крупными, конечно, нужно быть поосторожней. При этом нет кренов, что только добавляет автомобилю плюсов.

Йети даже во время обкатки хорошо ехал, так что к динамике у меня претензий нет. Мотор вместе с DSG быстро разгоняют машину до нужной скорости. Тормоза четкие, "живые".

По расходу топлива получается 10-11 литров по город с пробками. По трассе - 7,5-8,5. Зависит от скорости.

Достоинства Skoda Yeti Outdoor:

Внешний вид, добротный салон, неплохая динамика, подключаемый полный привод (он реально работает).

Недостатки Skoda Yeti Outdoor:

Маленький багажник, высокий расход топлива.

Отзыв o Skoda Yeti Outdoor оставил: Юрий из города Воронеж

Отзыв написан 19 июля 2015

Просмотры 17345

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Yeti






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Yeti перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Йети. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+