Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Yeti 1.6

Отзыв об автомобиле Skoda Yeti 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Skoda Yeti 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (110 л.с.) КПП: A6



Skoda Yeti 1.6

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (110 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

6 лет ездили на Фольксваген Джетта 1.6 л, 102 л.с. Машина очень нравилась, но хотелось, чтобы повыше был клиренс, и более высокая посадка (я и жена пенсионеры). Рассматривали авто ценой в пределах миллиона. В салоне Авто-Дина, г. Тюмень, стояла Йети, которая нас полностью устраивала (и комплектация, и цена, и скидка по трейд-ин, и подарок - комплект зимней резины на дисках). Немного омрачило, что после выезда из салона компьютер показывал запас бензина на 25 км. Рисковать не стали, сразу заправились. Ранее с таким жмотством при покупке машин не встречались.

На 01.01.2018 года пробег - 24 700 км Понравилось: прекрасная эргономика, экономичный двигатель, хороший 6-ступенчатый автомат. Скромный багажник компенсируется удобной трансформацией салона, задние сиденья снимаются, передвигаются, складываются в течение двух минут. Некоторые владельцы пишут ужасные вещи про масложор. На 10 000 км добавляю 1 литр. Просто эта машина не для автогонок, хотя были случаи, когда не успевал при обгоне. Активно добавлял обороты до 4500 - 5000, и ускорение себя не заставляло ждать. Расход бензина на трассе летом 6,7 литра на 100 км, зимой - 8 литров. По городу 10 литров зимой и 8 литров летом. Зимой при -36 градусов коробка автомат однажды встала в аварийный режим. Так как у предыдущей Джетты была такая же коробка, то обращаться в сервис не стал. Просто в морозы, прежде, чем трогаться, раза два произвожу манипуляции селектором автомата во всех положениях. Больше проблем не было.

19.12.2017 года закончилась гарантия, был только один отказ центрального замка (заменили по гарантии). После технологической мойки в мороз не открылся лючок бензобака (зимой во время мойки лючок заклеиваю скотчем на всякий случай). Во время ТО1 установили защиту картера, при ТО2 - козырьки на дверки. Мне кажется, что эти вещи необходимы в базовых комплектациях.

Про внедорожные возможности. Ездим по асфальту (привод передний), но однажды Йети здорово выручила в лесу по глубокому снегу. Въехал в лес по снежной колее, проложенной вездеходом типа Газ-66. Был и глубокий снег, и ямы, и неизвестность впереди. По ходу переключил коробку на ручной режим, отключил противобуксовочную систему. Убедился, что наличие клиренса 180 мм, защиты двигателя, зимней шипованной резины, ручного режима АКПП, жесткой подвески делают Йети неплохим внедорожником.

В отличие от Джетты (8-клапанный двигатель) у Йети 110 л. с. двигатель прогревается достаточно быстро. Необходимо только согласно инструкции начинать движение через 3 мин. после заводки. Салон прогревается нормально и в морозы. Обслуживаться планируем только в Авто-Дина, а это 300 км от места жительства. Всё таки диагностику необходимо проводить регулярно и квалифицированно. Машиной довольны. Подкупает сочетание цена - качество-возможности.

Отзыв o Skoda Yeti 1.6 оставил: Вячеслав

Отзыв написан 1 января 2018

Просмотры 18974

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Yeti






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Yeti перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Йети. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+