Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Smart

Отзыв об автомобиле Smart Fortwo

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Smart Fortwo 2013 года выпуска

двигатель: 1.0 (71 л.с.) КПП: R5



Smart Fortwo

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.0 (71 л. с.) КПП: R5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 3  Динамика: 4  Надежность: 4 

У нас в семье это уже второй Smart. Первый мужу привезли из Германии на заказ. Это бешенная табуретка с турбомотором, динамику у него ураганная, я на нем несколько раз каталась, страшно, особенно зимой. Сама долгое время обходилась без автомобиля, но тут на работе предложили из корпоративного парка практически новый Smart (пробег всего 500 км) с атмосферным мотором с большой скидкой. После семейного совета решили взять второй Smart, тем более, что мне все равно нужен был автомобиль. С тех пор езжу на нем почти каждый день с работы на работу и в магазины. Самый главный плюс Смарта – компактные габариты. У нас оба автомобиля свободно помещаются в один гараж, что очень удобно, гараж отапливается, садишься в теплый автомобиль. Smart вообще-то для зимней эксплуатации плохо приспособлен. Мотор долго прогревается, несмотря на наличие системы стабилизации, на скользкой дороге норовит стать боком, да и дорожный просвет маленький. В общем, в сильный снегопад стараюсь на нем не выезжать. Безопаснее и удобнее на метро, да и быстрее в снегопад город все равно стоит.

Зато когда дорогие сухие ездить на Смарте одно удовольствие, там где нет выделенных полос для общественного транспорта почти всегда есть для него места между первым рядом и бордюром. По скорости передвижения в городе ему нет равных, за исключением мотоциклов. Динамика у атмосферного мотора заметно хуже, чем турбированного, но все равно неплохая до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 14 с. Единственно что, роботизированная трансмиссия немного дерганная, к ней надо приспосабливаться, но привыкнуть можно. Расход топлива небольшой – 5,5-6 л на 100 км. В салоне Смарта всего два кресла, поэтому несмотря на компактные габариты, остается довольно много места для багажа. По трассе на Смарте ездить можно, но только если дорога ровная, колеса у него маленькие, и хода подвески почти нет. Комфортная скорость не более 110 – 120 км/ч и то если нет сильного ветра.

Достоинства Smart Fortwo:

Для города идеальное средство передвижения

Неплохая динамика

Экономичность

Компактные габариты

Недостатки Smart Fortwo:

Высокая цена

Плохо приспособлен для зимней эксплуатации

Отзыв o Smart Fortwo оставил: Елена из города Москва

Отзыв написан 22 сентября 2015

Просмотры 6737

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Smart Fortwo






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Smart Fortwo перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Смарт Форту. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+