Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

SsangYong

Отзыв об автомобиле SsangYong Rexton-2

Отзыв об автомобиле SsangYong Rexton-2

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца SsangYong Rexton 2007 года выпуска

двигатель: 2,7



SsangYong Rexton-2

Год выпуска: 2007

Двигатель: 2,7

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер:   Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 2 

Автомобиль очень, хороший, проходимость его устраивает. Ну вообщем все хорошо, но есть НО. Обслуживать данный автомобиль не могут в Москве и это факт. И вот почему:

Тема сообщения: Техническое обслуживание

Текст сообщения: У меня SsangYong Rexton 2, 2007 года выпуска.

И есть проблема с расходом масла и солярки. В автосервисе "Фаворит Моторс" улица Коптевская, 71, директор Патрунин А.А проблему не видят и всячески от нее уходят. Это не гарантийный случай.

1. На пробеге 3 798 км. Уровень масла упал до критической отметки и было заменено полностью. (ТО-0)

2. На пробеге 5 700км. Было долито в двигатель 3 600 грамм масла со ссылкой на инструкцию по эксплуатации, что заявлено заводом производителем от 0 до 5000км мой двигатель может расходовать на каждые 1000 км до 800 граммов масла. Что уже не соответствовало норме.

3. На пробеге 10 860 км было проведено ТО-1 с заменой масла. Уровень масла был на верхнем уровне (проверенно мною)

4. На пробеге 17 200 км. Опять выявился факт доливки масла в размере 2 000 грамм. И опять мне предоставили распечатку на иностранном языке якобы от дилера ЧТО: IDI - двигатели после 10 000 км могут расходовать от 100 грамм до 400 грамм на каждые 1000 км. Простой расчет заливка масла в мой двигатель 8 500 грамм на каждые 10 000км. При расходе на каждые 1 000км 307 грамм расхода, что имеет место сегодня. Получается: 307х10000= 3 070 грамм расхода масла, т.е. от ТО до ТО я уже не доезжаю и это факт. Значит заведомо купив новый автомобиль, я должен покупать не 8 500 грамм масла, а 12 000 грамм. Т.е затратить своих денег на каждое ТО дополнительно 1 500 рублей. Но и это не важно, что будет дальше никто не может гарантировать и ответить: "Завтра мой новый автомобиль не встанет на капремонт по причине нехватки масла". И куда я на нем могу ездить, только вокруг Коптевской ул., дом 71. Расход солярки за время эксплуатации в среднем (смешанном реж.) составил 15,93 литра на 100 км. Что не совпадает с заявленным расходом завода производителя 12,6 (в смешанном режиме)

Прошу Вас ответить, может я волнуюсь зря!!!!

Отвечают:

Горячева Светлана Валентиновна [Tue, 19 Aug 2008 11:08:18 +0400]:

Уважаемый Виктор Петрович, здравствуйте!

1. По сути Вашего обращения на расход масла "8 500 грамм на каждые 10000км" отвечаем.

Согласно информации указанной в "Руководстве по эксплуатации SsangYong REXTON II" стр.13-7, допустимым максимальным расходом масла является 0,8 л на 1000 км "Соответственно, водитель должен регулярно проверять уровень масла и доливать его по мере необходимости. SYMC рекомендует проверять уровень масла при каждой заправке транспортного средства топливом или перед каждой длительной поездкой. Расход масла зависит от его вязкости и качества, а также от манеры вождения." Указанный Вами расход масла считается нормой.

2. Результаты диагностических работ, предоставленные "Фаворит-Моторс", показывают: ДВС работает штатно, течи масла нет.

3. По расходу топлива отвечаем. Нормы расхода топлива сообщаются изготовителем и основаны на данных лабораторных исследований и испытаний. Однако расход топлива в условиях индивидуального использования автомобиля может существенно отличаться от заявленного изготовителем, поскольку сильное влияние на него оказывают особенности фактической эксплуатации, манера вождения, качество используемого топлива.

С уважением, Горячева С.В. Ведущий специалист Департамента ГиСО ООО "Северсталь-авто"

101000, Москва, Колпачный пер., д.6, стр.2Тел.: +7 (095) 228-30-45 доб.5594

Факс: +7 (095) 228-30-44 E-mail: sv.goryacheva@severstalauto.com и это должен знать каждый, кто собрался покупать "SsangYong"

Уважаемая, Горячева Светлана Валентиновна !!! (Согласно информации указанной в "Руководстве по эксплуатации SsangYong REXTON II" стр.13-7, допустимым максимальным расходом масла является 0,8л на 1000км.) но этот расход масла закономерен ДО ПРОБЕГА 5 000км, т.е. читаем дальше, при обкатке автомобиля. Но дальше ни слова о расходе масла. Я уже прошёл этот ликбез и уверяю ВАС не ожидал , что ВЫ начнете диалог с ОТПИСКИ. Я расчитывал, что представитель "Северстали-авто" озаботится проблемой выпускаемых ими автомобилями. ВАШИ АРГУМЕНТЫ ПРОСТО БЕСПОЧВЕННЫ. Я не первый год за рулём и РЕКС не первый мой автомобиль, но чтобы с новья и так жрать масло, ПРОСТИТЕ, это болезнь. (Расход масла зависит от его вязкости и качества, а также от манеры вождения.) Масло я заливал только в Фаворит-Моторс у ВАС есть подозрение что его разбавляют, ну это же надо. И как расход масла зависит от вождения, расход солярки может быть и то? Пробег на сегодня 18 000 км. А масло жрём. ВО КАК? На пробеге 17 200 км. Опять выявился факт доливки масла в размере 2-х литров. ЧТО ДЕЛАТЬ? И так примерно в течении 1,5 года. Проще бы было взять, разобрать и устранить. Но нет ОНИ защищают честь мундира.

Перед тем как покупать любое авто, есть риск нарваться. Предупреждаю на "SsangYonge" можете нарваться. И это ФАКТ, господа.

Отзыв o SsangYong Rexton-2 оставил: Виктор из города Москва

Отзыв написан 16 января 2009

Просмотры 2134

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о SsangYong Rexton






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о SsangYong Rexton перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Санг Йонг Рекстон. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+