Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

SsangYong

Отзыв об автомобиле SsangYong Rexton 2 2,7 XVT

Отзыв об автомобиле SsangYong Rexton 2 2,7 XVT

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца SsangYong Rexton 2008 года выпуска

двигатель: 2.7



SsangYong Rexton 2 2,7 XVT

Год выпуска: 2008

Двигатель: 2.7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Всем привет. У меня Рекс 2,7 XVT-186 л. с. Начну свое повествование о Рекстоне 2. Купил его в декабре 2008 года. На спидометре сейчас 98000 км. При этом из 2,5 лет катания машина простояла полгода. Не переживайте, причины банальные, 2 аварии и одна проблема по кузову. Начну с первой проблемы, которая вылезла - проблема по кузову. Началось всё ровно через 3 месяца после покупки. Начала ржаветь по кругу рамка вокруг лобового стекла. Это была эпопея с вызовом представителей завода. Надо отдать должное, они появились через 1,5 месяца после регулярных созвонов с ними и соллерсом (соллерс именно с маленькой буквы, потому как никакого уважения к ним). Отдельное спасибо, что хоть появились и зарегистрировали ржавчину. Ржавели следующие детали: крыша на лобовым стеклом, боковые стойки лобового стекла (они же части заднего крыла), капот. При этом передние крылья не ржавели. Рассматривали ржавчины под микроскопом, хотя и так было очевидно, что ржа лезла наружу из-под краски. После долговременной борьбы победила настойчивость и упорство, меня поставили на покраску в Гермес.

Пока ждал очереди на покраску, возникла следующая банальная причина, под мою машину на стоянке со всей дури затолкали Ниссан Микру. Итог: сломана рамка номера, погнут номер, дырка в накладке бампера и всё. Ниссану не повезло: мало того что на скорости в 80 км/ч ему в зад влетела машина, так у него передок, оказавшийся под моей машиной вообще превратился в фарш. Вывод: перед у Рекса надежный - рама же всё-таки. Ожидание бампера заняло 2,5 месяца. Не пойму никак, у меня до этого была Хонда Одиссей, так максимальный срок ожидания деталей был 20 дней(!!!), а у Рекстона 80. Опять же соллерсу "спасибо" за оперативность. На машине в это время можно было ездить. Ремонтировали, точнее красили и меняли бампер 2 недели. Забирал из ремонта Гермеса, так выяснилось, что бампер сломан, заметил при приемке. Немного пошумел, и О ЧУДО, бампер заменили за 3 дня!!! Значит они просто издеваются над клиентами.

Следующая беда произошла в 2010 году, мерс в 221 кузове вошел сзади примерно на скорости в 60 км/ч своим прицелом прямо в фаркоп. Итог: собрал перед собой еще пару машин. Что сломалось: погнулся фаркоп и немного поцарапался задний бампер, спереди более грустно было, капот, решетка, радиатор, накладка бампера и противотуманка. Дальше начался сущий ад с "прекраснейшей" страховой компанией Росгосстрах. НИКОГДА!!! НИКОГДА не страхуйтесь там. Ждал решения 2,5 месяца, Рексик стоял на стоянке у них разобранный под снегом. Надо отдать должное, что если заказываешь запчасти через неофициалов по направлению от страховой, то они добывают запчасти за 4 недели, потом досогласования и прочее занимают еще месяц со страховой компанией, ремонт всего неделю. Но сделали так паршиво, что слёзы навернулись. Регулировать фары после ремонта, и так далее отказались наотрез, сказали, что это не входит в страховку, т.е. фары ставят на вытянутый металл, а регулировать не хотят. Имя этого "доброго" автосервиса "РАЛЛИ-СЕРВИС", что находится в Митино и Тушино. Вообще не рекомендую там появляться.

Теперь о регламентах и ремонтопригодности. Катаю Рексика нещадно!!! Дороги в Ленинградской области, если кто знает, что это такое, пролетаю на 140, может и глупо, зато быстро и не чувствуется совершенно неровностей. Подвеска СУПЕР. Летаю на нем как шмель. Все удивляются такой машине.

Теперь о положительном. Нашел один сервис, правда в Зеленограде, но всем советую. Название ВМВ, находится недалеко от въезда, где стела. Кстати и из Тушино ехать всего 25 минут. О сервисе потом отдельно расскажу.

Теперь о самой машине. По гарантии поменял тяги после пролета по ленинградским дорогам тысяч на 20. Далее никаких проблем не было до 60000. На этом пробеге сделал регламент с заменой по сервисной книжке всего чего там написано. На 70 мне сказали, что есть проблемы на задних шаровых. Прокатался еще 20000 и потом поменял. Сам сошел с гарантии на 60000 км, потому как не захотел, чтобы меня обдирали. В общем, каких-то накладок по машине не было. Добросовестно летает на дальняк: Сочи 3 раза, Питер раз 10, Карелия 3 раза и всё это по убитым дорогам. МАШИНА СУПЕР!!!

И еще, выбирал себе джип в категории от 1 до 2 млн. Пересидел во многих машинах, включая вольво, грандчероки, коммандер, паджеро, соренто, хёндае, всех нисанах внедорожниках. В общем, выбор по ходовым качествам, комфорту и всему остальному я сделал в пользу Рекса.

Теперь о сервисе. Есть диагност, который смотрел внимательно машину и дословно сказал, что машина хорошая, потому как полностью вся трансмиссия и движок от мерса МЛ, плюс современная турбина новая, которая устанавливается на современных внедорожниках JEEP. Только сказал, что проводка г…о. Потому как её крутят и устанавливают на соллерсе.

Теперь о ремонте, нисколько не жалею, что обслуживаюсь в этом сервисе, во-первых: ребята устраняют все проблемы предыдущих сервисов, во-вторых: оооочень демократичные цены, в-третьих: знают физику всех процессов и не выбивают деньги, как делают это на других сервисах. В общем, к 98000 я понял, что не продам Рексика еще года 3, и буду преданным клиентом этих ребят. СОВЕТУЮ РЕКС 2 XVT и сервис ВМВ в Зеленограде.

Отзыв o SsangYong Rexton 2 2,7 XVT оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 1 сентября 2011

Просмотры 9001

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о SsangYong Rexton






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о SsangYong Rexton перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Санг Йонг Рекстон. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+