Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Subaru

Отзыв об автомобиле Subaru XV 2.0i

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Subaru XV 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: Вариатор



Subaru XV 2.0i

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Этот автомобиль просто зацепил своей внешностью. Хотя первоначально рассматривал вариант приобретения нового «Лесника». Но сравнив эти две модели, понял, что лично мне больше подходит именно XV.

Сейчас пробег приближается к 7 тысячам километров, поэтому впечатление об автомобиле уже сложилось. Это хороший, добротный, сбалансированный кроссовер, где во главе угла стоят именно ездовые качества. Его размер, на мой взгляд, оптимален для города. До XV с этим японским автопроизводителем знаком не был, так что я не «субарист». Но сейчас могу сказать одно: все-таки есть что-то в этих машинах. Цепляют они.

Мне очень нравится настройка подвески. В автомобиле комфортно как в городе, так и за его пределами. «Рулежка» просто отменная. Дорожный просвет замечательный – 22 сантиметра. Сразу вспомнилась моя старая Нива, на которой я отъездил почти пять лет. Так что «Субарику» вполне по силам достойно проявить себя на среднем бездорожье. Правда, есть одно «но», о котором расскажу чуть позже.

На удивление кроссовер оказался довольно экономичным в плане расхода топлива. По городу больше 11 литров на «сотню» у меня ни разу не получалось, даже зимой. По трассе – в районе 7 литров. Надо сказать, что реальные показатели машины и данные в техпаспорте практически сходятся. Молодцы, производители! Правильно сделали, что не стали обманывать. Даже в чуть ли не самой «пустой» комплектации уже есть системы помощи при трогании на горке, круиз-контроль, стабилизация курсовой устойчивости (жаль, что ее невозможно полностью отключить).

Когда смотришь на кроссовер, то кажется, будто обзорность в нем никакая. Нет, с этим делом все отлично. Сумели создатели найти золотую середину.

Кресла просто замечательные. Вроде бы и ничего особого, но несколько раз я проводил в дороге по девять часов, и ничего, никакого дискомфорта не почувствовал.

По мотору. Он весьма своеобразно рычит при оборотах выше 4 тысяч. За подъеданием масла пока замечен не был. Выяснил, что двигатель отлично тянет даже на оборотах в пределах 6 тысяч. На холостом ходу его практически не слышно. Кстати, шумоизоляция довольно средненькая. Но, как я понял, этим сейчас грешат чуть ли не все автопроизводители.

По внедорожным способностям. Как я уже говорил, клиренс 22 сантиметра. Отлично! Но! Вот то самое уже упомянутое «но». Картину немного портят низкие свесы. Задние-то еще ничего, а вот передние. Так что, нужно быть предельно осторожным и внимательным при штурме серьезных неровностей и маневрировании рядом с бордюрами.

Но главная «Ахиллесова пята» - это скромный багажник. Для городских нужд (пакеты с продуктами и прочая тара) его вполне хватает. Если куда-либо выезжать, то придется уже докупать бокс на крышу.

Достоинства Subaru XV 2.0i:

Внешний вид, управляемость, высокий дорожный просвет, хорошая обзорность.

Недостатки Subaru XV 2.0i:

Маленький багажник, низкие свесы.

Отзыв o Subaru XV 2.0i оставил: Матвей из города Москва

Отзыв написан 9 сентября 2015

Просмотры 7216

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Subaru XV






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Subaru XV перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Субару ХВ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+