Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Suzuki

Отзыв об автомобиле Suzuki Jimny 1.3

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Suzuki Jimny 2005 года выпуска



Suzuki Jimny 1.3

Год выпуска: 2005

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Надёжный друг – вот то, основное, что могу сказать об автомобиле за неполных 5 лет его эксплуатации. Я - женщина, поэтому вдаваться в технические характеристики машины не буду. Пусть об этом говорят эксперты. Расскажу лишь о своих впечатлениях.

Итак, первое. Машина небольшая, поэтому те, кто ищет одну машину на всю семью, могут дальше не читать. Не советовала бы её и людям высокого роста или крупного телосложения. Моя длинноногая подруга даже на заднем сидении чувствует себя не комфортно. Я же со своим миниатюрным ростом чувствую себя в ней просто замечательно. Хотя и здесь есть минус. Несмотря на то, что ремень безопасности в машине регулируется по высоте, при моих 152 см роста в пристёгнутом состоянии он мне всё-равно впивается в шею.

Благодаря своим небольшим размерам, машина очень маневренна в городе, да и парковать её – одно удовольствие: места занимает немного, к парковке не требовательна. Можно припарковаться и в снежном сугробе, и, перемахнув через бордюр. Особенно приятно ловить восхищённые взгляды владельцев седанов, когда зимой припарковываешься, перемахивая через заледенелые сугробы утрамбованного снега, в то время, как они вынуждены искать себе место для парковки))) Но не стану рекомендовать её тем, кому машина нужна только для езды по городу: слишком большой (на мой взгляд) расход топлива для двигателя с таким небольшим объёмом. Машина заднеприводная, но, при необходимости, специальной кнопкой можно подключить передний привод, что ощутимо увеличивает расход топлива.

Не интересна будет эта машина и любителям всякого рода технических «примочек». Никаких «бортовых компьютеров», «круиз- и климат- контролей» и т.п. штучек, расслабляющих водителей в дороге, вы здесь не найдёте. Всё аскетично и функционально. Гидроусилитель руля, ABS, электропривод зеркал, подогрев сидений зимой и кондиционер летом – вот пожалуй и все, что может скрасить ваше пребывание в машине. Но и здесь всё не так безоблачно. Аккумулятор в машине не очень ёмкостный, поэтому одновременно включенные ближний свет фар, подогрев сидений, обогрев заднего стекла и штатная магнитола сильно укорачивают срок его эксплуатации, особенно, если вам мало приходится ездить на большие расстояния, и машина нужна лишь для того, чтобы ездить на работу и с работы. А кондиционер летом хорош только в движении. В пробке он вообще не справляется со своими функциями и начинает гнать в салон тёплый воздух. И ещё один минус. В непогоду быстро пачкаются боковые стёкла и зеркала: то и дело приходится останавливаться на обочине и протирать их. Пробовала опустить и поднять стекло, чтобы его очистить, но, увы, грязь только размазывается.

Маленький багажник - это тоже минус, хотя, если сложить задние сидения, то получится очень даже симпатичный мини грузовичок))) А вот если передние сидения выдвинуть максимально вперёд, снять с них подголовники, и полностью опустить их спинки, то вы получите одно сплошное спальное место по всей площади машины, что очень даже не плохо для любителей рыбалки или другой экзотики)))

Подвеска у Jimny жёсткая, так что гарантированно – вас не укачает в машине. Один мой собеседник презрительно фыркнул: мол, едешь, как на табурете. Не знаю, на табурете не ездила, поэтому сравнивать не могу.

А вот с чем могу сравнить, так это с Renault Clio и VW Golf III (кузов универсал), которые у меня были до Jimny. Перестраиваться было сложно в основном из-за того, что прежние машины были переднеприводными, и база у них была длиннее. Естественно, потребовались другие навыки вождения. Да и скорость они развивали больше. На Jimny свыше 140 км/ч не разгонишься: машина начинает «плыть» над дорожным полотном. К тому же, боится он и бокового порывистого ветра. Зимой на дороге в снежной каше, под которой лёд, в условиях плохой видимости тяжело маневрировать между фурами, едущими в крайнем правом ряду, и солидными внедорожниками, выгоняющими тебя из левого ряда ))) Но это не для тех, кто ездит по любым дорогам в любую погоду в любое время суток и в любое время года )))

А вот на бездорожье Jimny - король. За 5 лет ни разу (!) нигде на нём не застряла. Ездили с друзьями на рыбалку. Все вынуждены были оставить машины на обочине дороги, мы с Jimny спустились прямо к воде!!! Машина была куплена для того, чтобы без проблем добираться на дачу. Последние 2,5 км до дачи пролегают по чистому полю. Небольшая масса самой машины и полный привод дают ощущение, что вы просто парите над землёй. Зимой по не очень глубокому снегу, в осеннюю распутицу и весеннюю слякоть добиралась к месту назначения без проблем, хоть, иногда, и по уши в грязи. Кроме того, однажды с поля на дорогу вытаскивала свою приятельницу на 31-й «Волге». Она долго не могла прийти в себя, осознав, что мой «малыш» вытянул её здоровую «дуру» (простите, цитата). Не раз мы с Jimny выручали моего мужа, буксируя его Sharan домой или в техцентр. Массы машин можете сопоставить сами)) И это, несмотря на то, что машинам с коробкой автомат не рекомендуется буксировать другие машины. Каюсь, не жалею его: люблю погонять по полю 40-50 км/ч, да и на светофоре срываюсь с места в карьер, таков характер. Муж ругается, говорит, что на поле угроблю подвеску. Подвеску не угробила, но на одной из кочек так подбросило, что почувствовала удар – сломался шкив коленвала. Но это, конечно, не вина производителя. Все годы Jimny ведёт себя более, чем прилично, никаких дополнительных вложений не требует. ТО - по графику, не боле того, а все ремонты, что ему приходится переживать – исключительно из-за жёсткой и безобразной манеры моего вождения. Хотя, иногда мне кажется, что мы с ним «одной крови» и он ничуть на меня не обижается)))

Более надёжного друга у меня ещё не было!!!

Отзыв o Suzuki Jimny 1.3 оставил: Nataly из города Москва

Отзыв написан 13 февраля 2010

Просмотры 5362

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Suzuki Jimny






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Suzuki Jimny перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Сузуки Джимни. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+