Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Suzuki

Отзыв об автомобиле Suzuki Jimny

Отзыв об автомобиле Suzuki Jimny

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Suzuki Jimny 2014 года выпуска

двигатель: 1.3 (85 л.с.) КПП: A4



Suzuki Jimny

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.3 (85 л. с.) КПП: A4

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 3  Динамика: 3  Надежность: 4 

Выбор этого автомобиля был обусловлен рядом причин. Во-первых, я не хотел покупать паркетник. Из-за того, что у них довольно быстро перегревается муфта. Хотелось или part-time, или full-time. Я бы с удовольствием взял бы отечественный УАЗик или Ниву, если бы не одно но. Уже долгое время я эксплуатирую автомобили с «автоматом», поэтому возвращаться к «ручке» не хотелось. Во-вторых, хотелось купить все-таки новый автомобиль и ездить на нем спокойно три года, находясь под защитой гарантии. Так что варианты б/у не рассматривал. В-третьих, большой полноценный внедорожник мне не нужен, так как я не семейный и возить лишний воздух нет смысла. Хотелось, конечно, либо двухдверные Defender или Wrangler, но цена у них просто космическая. А Pajero Mini, если не ошибаюсь, в Россию вообще не поставляется. В общем, был лишь один вариант полностью подходящий под мои требования – Jimny.

Внешность у автомобиля, конечно, очень своеобразная. Я бы даже сказал, что игрушечная. Не внушает, и все тут.

Расход «горючки» по городу составляет примерно 8-9 литров. На трассе – прямая зависимость от скорости. При 70-80 км/ч – 5-6 литров на «сотню». Но если разогнаться выше 110 км/ч – то уходит уже около 10 литров. Но считаю, что на Jimny ездить со скоростью свыше 90 км/ч не разумно. И дело тут не в «аппетите». Управляемость становится просто отвратительной. Плюс, парусность из-за высокого центра тяжести. Так как привод задний, то «корма» автомобиля намного легче передка. Если газовать на скользком покрытии, то сразу же начинается буксование. Несколько раз я не мог въехать в горку по льду. Выручал полный привод.

Зато, если штурмовать бездорожье, то все становится на свои места. 7 литров «на сотню», уверенное преодоление грязи и прочей «прелести». Внутри места мало. Если впереди сидят высокие люди (выше 180 см), то сами за собой они уже не поместятся. Места для ног практически не остается.

«Шумка» справляется со своими обязанностями примерно до 60-70 км/ч, дальше она говорит пас, и все посторонние звуки проникают в салон. Странно работает и кондиционер. Точнее, дело обстоит так. Охлаждает он хорошо, но во время работы сильно нагревается «территория» в ногах водителя и переднего пассажира. Можно даже обжечься.

Печка хорошо греет только до -20, затем уже банально не справляется и запросто можно отморозить ноги.

Достоинства Suzuki Jimny:

Хороший дорожный просвет, проходимость, компактные размеры, небольшой вес авто.

Недостатки Suzuki Jimny:

Отсутствие динамики, валкость, парусность, мало места внутри, средненькие тормоза, авто плохо слушается руля на скорости свыше 90 км/ч, плохая «музыка», слабая «шумка».

Отзыв o Suzuki Jimny оставил: Павел из города Пермь

Отзыв написан 9 сентября 2015

Просмотры 9926

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Suzuki Jimny






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Suzuki Jimny перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Сузуки Джимни. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+