Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Suzuki

Отзыв об автомобиле Suzuki Vitara

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Suzuki Vitara 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (117 л.с.) КПП: A6



Suzuki Vitara

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (117 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Долго ждал, когда этот компактный кроссовер попадет на отечественный рынок. И вот, наконец, дождался. Должен признать, что машиной я не разочарован. В нем все на хорошем, крепком уровне. Подкачала только цена, но в ней японцы не виноваты. Будь на дворе 2013 год, этот кроссовер точно бы стал хитом продаж. Правда, он и в нынешние тяжелые времена умудряется хорошо продаваться.

Внешность дизайнерам удалась. Особенно, конечно, фронтальная часть. Автомобиль выглядит свежо, смело и харизматично. Да и в целом, он производит приятное впечатление, хотя над «кормой» создатели постарались уже не так сильно. И если сравнивать «Витару» с прямым родственником SX4, то первый точно будет в выигрыше. Поскольку «Четверка» производит впечатление машины, в которой намешано все лучшее сразу от нескольких «стальных коней».

Дорожный просвет составляет 185 миллиметров. В принципе, этого для города более чем достаточно. А вот за его пределами нужно быть внимательным. Хоть свесы и короткие, но желаемого запаса под днищем все-таки нет. Иной раз при выезде на природу приходилось задействовать и полный привод. Он, как и положено, помогал кроссоверу выбраться из канавы, но стопроцентной уверенности не придавал. Легкое бездорожье – это максимум на что способна «Витара».

А так, на дороге кроссовер выглядит самой обыкновенной посредственностью. Во время движения не испытываешь ровным счетом никаких эмоций. Ни кайфа, ни раздражения. Единственное – это весьма жесткая подвеска. Из-за этого проезжать стыки, рельсы и прочие неровности приходится с явным чувством дискомфорта.

Рулится машина специфично, к «баранке» и ее реакции на происходящее нужно привыкать. Поэтому поначалу кажется, что руль вообще тебя не слушается и ведет себя, как полнейший тормоз. Но стоит привыкнуть, то ситуация несколько выравнивается, хотя, как думаю уже всем понятно, «Витара» не способствует агрессивному стилю вождению. Авто спокойное и уравновешенное, таким же должен быть и водитель. Вот тогда между ними наступит гармония.

Впрочем, ездить быстро и стремительно на «Витаре» не получится и по другой причине. Просто не хватит запаса прочности и мощности у мотора. Он откровенно слаб. Мало того, что в нем «поместилось» всего лишь 117 «коней», так двигатель еще немного придушен полным приводом и не самым острым 6-ступенчатым «автоматом». В городе нехватка «лошадок» несильно ощущается, а на трассе – на 100%.

Кстати, внутри «Витара» тоже не блещет чем-то особенным. Как не крути, а это кроссовер В-класса. И все заявленному статусу соответствует. Откровенно разочаровал багажник. Понятно, что я знал, на что шел, но… Но 375 литров – это больше для бардачка подходит. У того же SX4 багажник на 430 литров. Правда, скоромные размеры отчасти компенсируются продуманной формой самого отсека, а также двойным полом. Под ним находится докатка (я считаю, что это минус).

Достоинства Suzuki Vitara:

Внешний вид, высокая посадка, небольшой транспортный налог, подключаемый полный привод.

Недостатки Suzuki Vitara:

Мало места для задних пассажиров, слабая динамика, жестковата подвеска, скромный багажник, небольшой багажник, докатка.

Отзыв o Suzuki Vitara оставил: Игорь из города Саратов

Отзыв написан 8 ноября 2015

Просмотры 9719

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Suzuki Vitara






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Suzuki Vitara перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Сузуки Витара. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+