Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Camry 2.5

Отзыв об автомобиле Toyota Camry 2.5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Toyota Camry 2012 года выпуска

двигатель: 2.5 (181 л.с.) КПП: A6



Toyota Camry 2.5

Год выпуска: 2012

Двигатель: 2.5 (181 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Да, за Toyota Camry закрепился имидж повозки для чиновника, да, нет особого азарта от управления. Интерьер как будто собрали из различных машин, причем не особо дорогих. Но на дорогах до сих пор полно Toyota Camry начала 90-х годов прошлого века, в то время, как “немцы” при интенсивной эксплуатации на наших дорогах больше десяти лет не живут. Я считаю, что современный автомобиль должен работать как телевизор, включил, выключил, по крайней мере, до 100 000 км никаких поломок быть не должно. Для меня надежность и безотказность в работе – основные требования. В итоге выбирал между Honda Accord, Nissan Teana прошлого поколения и Toyota Camry. Honda Accord оказался значительно дороже, Nissan Teana и Toyota Camry стоили примерно одинаково. Главные преимущества Nissan Teana – полный привод и надежные двигатели, но есть и свои минусы – у вариатора ограниченный ресурс, а его ремонт стоит дорого и спорная внешность.

Поэтому взял Toyota Camry, внешне она более привлекательная, а в качестве трансмиссии используется проверенная временем 6-ступенчатая автоматическая коробка передач с гидротрансформатором. Остановился на комплектации “Элеганс” с 2,5-литровым двигателем. На мой взгляд, это оптимальный вариант. Базовая версия с 2-литровым мотором и 4-ступенчатым “автоматом” слабовата, а двигатель V6 хорош в плане динамики, но в городском режиме расходует много топлива и дороже в обслуживании. У Toyota Camry есть и более дорогие комплектации с трехзонным климат-контролем и электроприводом задних сидений, но у них есть существенный минус, спинка заднего сиденья не складывается.

Поскольку я сам езжу за рулем, то предпочел более простую, но практичную модификацию. В целом автомобиль достаточно комфортный, здесь кожаные кресла с электроприводом оптимальной формы, двухзонный климат-контроль. Очень хорошая обзорность, зеркала большие, есть парктроники спереди и сзади, а также камера заднего вида. Для наших условий автомобиль хорошо приспособлен, климат-контроль работает эффективно, дорожный просвет достаточно большой, запасное колесо полноразмерное, система стабилизации и антипробуксовочная система полностью отключаются, единственный минус – нет обогрева лобового стекла.

Управляемость надежная, хотя крены в поворотах довольно большие. Подвеска комфортная. Динамика хорошая как в городских условиях, так и на трассе, правда, “автомат” довольно задумчивый. Мотор достаточно экономичный в городе расход 11 – 12 л на 100 км, по трассе около 8 л, что почти соответствует паспортным значениям.

Время подтвердило правильность выбора сейчас на одометре уже 110 000 км, а до сих пор никаких серьезных поломок, только плановые ТО прохожу. Хотя возраст автомобиля уже конечно заметен, фары потускнели, на кузове много сколов и царапин, лакокрасочное покрытие здесь не очень стойкое.

Достоинства Toyota Camry 2.5:

Высокая надежность

Богатое оснащение

Просторный салон

Хорошая эргономика

Хорошие ходовые качества

Неплохо приспособлен для наших условий эксплуатации

Недостатки Toyota Camry 2.5:

Дорогое обслуживание и КАСКО

Не очень стойкое лакокрасочное покрытие кузова

Отзыв o Toyota Camry 2.5 оставил: Дмитрий из города Тюмень

Отзыв написан 11 октября 2016

Просмотры 12357

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota Camry






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Camry перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Камри. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+