Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Corolla 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota Corolla 2008 года выпуска

двигатель: 1.6



Toyota Corolla 1.6

Год выпуска: 2008

Двигатель: 1.6

Купил автомобиль с пробегом в 42000 км, до этого ездил только на отечественных авто, последним из них был ВАЗ 21124 (с ГУРом, проклеенная, с ходовкой САКС). На Королке наездил пока немного, и первые впечатления следующие: подвеска довольно жесткая, в плане управления это плюс, в плане комфорта минус, трещины в асфальте проходит довольно жестко, а иногда с неприятным стуком, при том что вся ходовая и рулевая в порядке (по заявлению официалов и еще одного уважаемого автосервиса). В салоне сверчки, по наблюдениям, в торпеде, под козырьком приборов, иногда в районе ремней и дверных панелей, причем, они то появляются, то пропадают. Шумка могла бы быть и получше, штатная резина шумит на шершавом асфальте довольно сильно, движок слышно после 3000 оборотов. В плане сверчков и шумки все решается довольно просто, так что это не проблема, тем более авто не претендует на бизнес класс.

Управление довольно четкое, крены приемлемые, зарубился как то с 14ой, так на кольце она чуть не вылетела (наивная молодежь), а я как шел по внутреннему радиусу, так и шел без всяких проблем, еще бы боковую поддержку сидений более развитую ))) Двигатель, приятно удивил, тянет в большом диапазоне оборотов, подхват после 3000 оборотов отличный, на трассе практически не приходится переходить на пониженную при обгонах, максимально разгонял ее до 185 км/ч., машина ведет себя уверенно, запас мощности остается нормальный.

В салоне довольно удобно, регулировки руля в двух плоскостях и сиденье водителя по высоте, это КЛАССНО, но вот обивка сидений довольно маркая. Куча различных ниш, подлокотники и спереди сзади, эл. зеркала с подогревом и подогрев 5ой точки, все это приятно, но на мой взгляд является необходимым минимумом в любом современном авто. Естественно, после отечественного автопрома, Королла впечатляет, но привык я к этому довольно быстро, и сейчас уже намечена куча доработок. Двенашка была гораздо мягче, глубокие трещины в асфальте проходила комфортнее (по плохим дорогам я не гоняю, "облизываю" каждую ямку).

Итак, совет тем кто хочет приобрести данный автомобиль, не поскупитесь на шумо-виброизоляцию, проклейку панели и торпедо маделином (это под силу сделать любому, у кого руки растут не из ж.. , причем особо не заморачиваясь и не тратя кучу времени), замена штатной акустики - ОБЯЗАТЕЛЬНО, для тех, кто когда-то имел приличную аудиосистему (у меня в 12ой была дорогая, грамотно подобранная система).

Отзыв o Toyota Corolla 1.6 оставил: Алексей

Отзыв написан 10 мая 2012

Просмотры 3150

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota Corolla






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Corolla перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Королла. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+