Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Fortuner 2.8 D

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota Fortuner 2017 года выпуска

двигатель: 2.8 (177 л.с.) КПП: A6



Toyota Fortuner 2.8 D

Год выпуска: 2017

Двигатель: 2.8 (177 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

К рамным японским "танкам" я привычный. Ездил на старых бэушных "Паджеро" и "Прадике", да горя не знал. Но в жизни любого автомобиля наступает момент, когда уже не на нем ездят, а он начинает ездить на хозяине. То одно сломается, то второе... Короче, я понял: нужно покупать что-то новое.

В целом о моих прошлым машинах впечатление у меня осталось хорошее. Тот же "Прадик" я бы и сейчас взял, только новым, да жаба душит такие деньги платить. Поэтому присмотрелся к "Фортунеру". Покатался, понравилось. Машина вполне достойна своих денег. Внедорожник в полном смысле этого слова, с хорошим клиренсом, понижайкой, рамой и неразрезным мостом. Если кто не знает, пикап Hilux - это его родственник по шасси.

На тот момент, а было это в ноябре 2017 года, в России предлагали только дизельный "Фортунер". Дойдет до нас бензин, не дойдет, я тогда не знал (сейчас знаю, что дойдет, да поздно уже). Взял дизель. Не то, чтобы жалею, но движок с особенностями. Он долго греется в мороз, а вебасто у меня нет. К следующей зиме обязательно поставлю. На холодную тарахтит, есть ощутимые вибрации. Прогревается, приходит в норму. В остальном мотор хорош. В грязях различных тянет зашибись, крутящий момент 450 Нм, это вполне достойно. На обычной дороге бывает задумчив, но тут грешу на коробку передач. Расход после обкатки: 8 л/100 км трасса,13-14 л/100 км город. Как-то так.

Салон в сравнении с моими старыми "джипами" стал благороднее, наконец-то создатели таких машинах стали заботиться об отделке как следует. Хотя на кожу-рожу я тратиться не стал. Комплектация выше потребовала бы еще пары сотен тысяч, поэтому сэкономил. Сиденья в итоге - тряпка, но качество хорошее. Ткань не маркая, а если загрязнится, то чистится легко.

Оборудование... Круто, что есть зимний пакет: подогрев руля, зоны покоя стеклоочистителей, зеркал и передних сидений. Но без странной экономии не обошлось. В машине за 2,6 мульта авторежим только у стеклоподъемника водителя. В остальных держи кнопку сам. Ёшкин же кот! Еще нет навигации, но это вообще не беда: смартфон ставишь на торпеду и вперед.

Нравится что багажник большой, туда можно навалить всякой всячины, а места еще море. Есть третий ряд сидений, но он мне пока не пригодился. Спинки возил сложенными по бокам, да блин заколебали они стучать, так что вообще снял. По моим прикидкам третий ряд для детей или некрупных взрослых. Я туда со своими 190 см не рискнул лезть :) На этом раскланиваюсь. Спасибо за внимание!

Достоинства Toyota Fortuner 2.8 D:

Честный рамный внедорожник, хорошо шлепает по грязям, снегам и прочему

Оборотистый, тяговитый дизель

Неплохое оснащение (за исключением мелочей)

Соотношение цена-качество

Просторный салон и багажник

Недостатки Toyota Fortuner 2.8 D:

Есть недочеты в оборудовании, экономия на элементарных вещах типа доводчика стекол

Задумчивый "автомат", иногда приходится пришлпорвать ручным режимом

Двигатель долго греется, вебасто нужно обязательно

Отзыв o Toyota Fortuner 2.8 D оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 25 марта 2018

Просмотры 9221

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota Fortuner






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Fortuner перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Форчунер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+