Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Highlander 3.3

Отзыв об автомобиле Toyota Highlander 3.3

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Toyota Highlander 2004 года выпуска



Toyota Highlander 3.3

Год выпуска: 2004

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер:   Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Собрался наконец-то с духом написать отзыв. Хай подо мной вот уже два с половиной года. Коротко о машине. Выпуск – сентябрь 2003, модельный 2004 год. Мотор 3.3 , черный, салон бежевая перфорированная кожа, вставки под дерево, климат, навигация, тач-скрин, вторая печка для задних пассажиров, VSC, датчик давления в шинах (реально полезная Приблуда, несколько раз выручала), третий ряд сидений, на руле кнопки управления магнитолой (ИМХО – бесполезная вещь). Почему Горец? Пришло время менять авто, мой Мерин (Е-класс, 210-й кузов (лупоглазый), мотор 2 литра, МКПП) уже стал стареньким, пошел ему 12-й год. Надо отдать ему должное, меня он за 4 года эксплуатации не напрягал ни деньгами, ни простоями в техцентрах. Из запоминающегося – замена патрубка кондиционера, замена подвесного подшипника, замена вентилятора кондиционера. Именно эта машина перестроила мой стиль вождения с агрессивного на вальяжно-снисходительный. И в то же время чувство самоуважения никогда не покидало за рулем этого авто – достаточно было включить поворотник или чуть-чуть высунуть морду, как водители притормаживали и давали совершить требуемый маневр.

Начал определяться, а что же я хочу в замен. Смотрел на новую Ешку, но в Мерседесовском техцентре, где обслуживался, заметил , что на ремонт подвески приезжают в основном те самые новые Ешки. Поговорил с мастерами и они добавили моей уверенности, что новую Ешку брать не надо, слабее она оказалась старшего брата. Тогда мой взор упал на RX. Хотелось полный привод и АКПП. Устал я по нашим пробкам на сцепление жать. А полный привод виделся панацеей от каши на дорогах. Все меня в Рэксе устраивало, кроме цены. Те, что стояли в салонах стоили 46-48 килобаксов, на заказ из США машина выходила на 2-3 тыс дешевле. Но возникало чувство, что берешь кота в мешке, тем более, что поначитался в инете баек о том, как плохо америкосы относятся к своим авто. А тут как-то встретился со знакомым механиком из клуба 4х4 и поделился с ним своими терзаниями, на что он мне порекомендовал посмотреть на Горца. Признаться честно, до этого практически ничего не знал об этой машине, а когда посмотрел характеристики и комплектации, понял, что Рэкс мне не нужен. Разница небольшая, зато цена существенно приятнее. Нафиг мне электрический подъемник пятой двери, нафиг камера заднего хода (пробовал парковать Патфайндер приятеля по камере – не понравилось, по зеркалам привычнее), нафиг память сидений и электроруль, Зато в Горце больший салон, треий ряд сидений (для меня это очень актуально – двое маленьких детей, родители – и всех одновременно каждые выходные надо вывозить на дачу). Вобщем я определился – Горец. Опять начал шерстить аукционы, одновременно отсматривал предложения на внутреннем рынке. Для себя сразу определился, что брать буду авто по возможности в максимальной комплектации. Но год назад предложений по Горцу было еще достаточно мало, не раскрученная была тогда эта машинка. Ездил, отсматривал, сравнивал, и где-то на третьей неделе поисков я встретился с НИМ. Все было то, что я хотел, документы идеальные, продавец представил полный комплект – Карфакс, Авточек, Тайтл, таможенный приходник, диагностический лист. Продавец хотел поначалу 39 тыс, но сторговались на 37-ми + установка ксенона в подарок.

Первые впечатления – роскошные сиденья и тут же гремучая жесткая пластмасса, великолепная шумоизоляция двигателя и достаточно высокий шум при движении (сравниваю с Мерином – у него в салоне, как в сейфе), не порадовал радиус разворота (опять же после Мерина, на котором можно втиснуться между машинами оставив по 5-7 см зазора впереди и сзади), зато сразу поймал кайф от динамики разгона, работы АКПП, хорошего звука аудиосистемы, устойчивости на дороге, высокой посадки, хорошего обзора, благородного взрыка V-образной шестерки. Еще одно отдельное разочарование – Нави. Вроде она есть, но ее нет. Начал шарить по инету в поисках инфы, как ее можно реанимировать, не верилось, что наши пираты не крякнули ихний софт. Потом понял, что это принципиально невозможно и нашел альтернативу – Мирком 200 с навигационным пакетом от Навител. Кайф! И этим все сказано.

Машину я брал в марте, так что буквально через месяц начался дачный сезон. Помню, как снисходительно отвечал матери на вопрос: «Сынок, нас едет много народа, влезет то-то и то-то?», Я отвечал: «Бери, мама, разместимся как-нибудь». Помню горящие глазенки моих мальцов, когда они впервые забрались на третий ряд и оказались в своем отдельном мирке. Помню ту кучу поклажи, которую все-таки удалось рассовать по щелям и помню ту непринужденность, с которой Горец все это повез! И так все лето. Однажды удалось проверить Горца на внедорожность. Жена уехала на дачу к друзьям, планировала на неделю, но с первых же дней погода незадалась – беспрерывные дожди, холод, вобщем через три дня звонят – приезжай, забирай. Дорога – 50 верст по Симферопольке – просто сказка. Но зато потом километров 10 по полям. Дорогой это можно назвать чисто условно – накатанная колея по полю, причем под колесами сплошная глина, после дождя скользкая, идти сложно неподскользнувшись, не то что ехать. На Мерине я бы ни в жисть туда не поехал, а тут-то все-таки 4х4. Я не могу сказать, что эта поездка доставила мне удовольствие – машину носило вправо и влево (ехал я постоянно как-то боком, с вывернутым рулем то вправо, то влево, но ведь ехал!). Несколько раз приходилось останавливаться, чтобы очистить боковые окна, машину залепило глиной по самую крышу. Но Горец вытащил нас из этих хлябей. На ДРОМЕ много пришлось почитать отзывов о «недополном» приводе РэксаХайлендера, но меня они не переубедят – хорошая система, рабочая стоит на Горце. К осени поближе пришло время ТО. Мастер из 4х4 вывесил на подъемник, тщательно все осмотрел, вынес свой вердикт – замена масла в движке. И все!

Пришла зима, пришлось раскошелиться на зимнюю резину, так как из штатов машинка пришла на летней. Скупердяйничать не стал, взял Нокиа Хакка СУВ 5. Шипованную. Принципиально шипы – они нужны 1-2 раза за зиму, но НУЖНЫ! Тем более, что Хакка не страдает шумностью, мягко идет. Вобщем полный привод и шипованная резина не дали мне за зиму ни одного повода повыситься адреналину в крови. Машина ездила ровно, нигде не буксовала, ни единого намека на занос, вполне прогнозируемый тормозной путь. Начиная с лета прошлого года начали практиковать встречи с друзьями из highlander-autoclub.ru. Сначала встречались на полянках в ближайшем Подмосковье, жарили шашлыки, общались, обсуждали наши авто, потом начали ездить и подальше, по городам Золотого Кольца, в июне едем на Валдай. Выяснилось, что Хайлендер прекрасно приспособлен для небольших путешествий на расстояния 200-300 километров. Не устает ни водитель, ни пассажиры.

Ну, вот, пожалуй, вкратце мои впечатления от Горца, прошу отнестись с пониманием, что я не претендую на истину в последней инстанции, это всего лишь МОИ личные впечатления.

Удачи на дорогах, «дорогу осилит Едущий»!

Отзыв o Toyota Highlander 3.3 оставил: Владислав из города Москва

Отзыв написан 24 мая 2009

Просмотры 6200

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota Highlander






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Highlander перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Хайлендер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+