Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ 1111 Ока

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 11113 Ока 1996 года выпуска



ВАЗ 1111 Ока

Год выпуска: 1996

Зашел из любопытства. Мало ли,стали "Оку" делать нормальную, но судя по предыдущим отзывам ничего не изменилось особо. Имел "Оку" в молодости с 1996-по 2000 годы новую и за 4 года машинка была практически уничтожена. Из главных недостатков это большие двери, компоновка двигателя и отвратительное качество запчастей. Двери огромные и тяжелые, а петли на соплях. Из за этого они провисли уже на второй год и закрывались с толчком вверх. Так же из за этого тяжелые стекла. Поднимались с трудом...столько ручек переломал пластмассовых пока не достал на каком то авторынке металлические. Компоновка двигателя очень неудачная. Ни к чему важному так просто не подобраться. Чтобы поменять сцепление надо пол подвески снять, то же самое и чтобы снять поддон картера. Относительно запчастей, то летело всё! Менял генератор, стартер, моторчик вентилятора печки, моторчик привода дворников и еще кучу всего в основном по электрике. Электромагнитных клапанов одних штук 20. Смешно получилось с заменой генератора. Он был совсем рядом, его открутили, но никак не могли извлечь из моторного отсека, просто не проходил между двигателем и кузовом наружу. Хотели даже головку блока отвернуть, но как то извертелись и все таки вынули.)))Передние колодки машина съедала всего за полгода. Интересная система в тормозах вообще. Передних цилиндров тормозных как таковых нет. Они являются неотъемлемой частью суппортов.Так что пришлось покупать и менять полностью в сборе оба суппрорта, что разумеется дороже. Ну и если кто то расчитывает что раз движок пол-восьмерки, то и расход топлива будет соответствующим, то это полная ерунда. Кушала 7-8-9 литров в зависимости от обстановки и времени года. Из плюсов только что не застревала вообще нигде, видимо из за своего легкого веса и дала колоссальный опыт автомобилиста. Но то были 90-е и выбор новых машин по-средствам был невелик. Сейчас другие времена. В ассортименте столько неплохих "бюджетных" машин и кредитных вариантов. Никому не советую брать "Оку".

Отзыв o ВАЗ 1111 Ока оставил: Юрий из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 10 февраля 2008

Просмотры 1516

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 11113 Ока






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 11113 Ока перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 11113 Ока. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+