Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ 21093

Отзыв об автомобиле ВАЗ 21093

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 2109 2000 года выпуска

двигатель: 1.5



ВАЗ 21093

Год выпуска: 2000

Двигатель: 1.5

Общая оценка: 2 (2 из 5)

Внешний вид: 2  Интерьер:   Комфорт: 1 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 2 

Возможно как первый автомобиль машина сойдет. Но я с ней за год намучился на всю жизнь. Досталась она мне 8 летней, без проблем проездил неделю, а потом поехало. Поменял всю подвеску, сцепление, тормоза, и много разных мелочей, которые ломаются каждый день, вроде дворников, ручек дверей и остальной чуши. На счет внешнего вида могу сказать одно - особо над ним дазайнеры голову не ломали, поэтому приходится делать все самому)) Комфорта вообще никакого! С моим ростом в 190 см я в салон практически не помещаюсь, вобще не пойму зачем нужен диван для задних пассажиров, так как когда я отодвигаю сидение, места для ног там вообще нет! Ноги постоянно задевают за руль, нога застревает на педали газа из-за тросика отопления салона, который привернут крепко к полу, поэтому при первом желании нажать на педаль тормоза нога не может двинуться, так как зажата этой вот штуковиной, приходится вырывать ее изо всех сил и в последний момент жать на тормоза. Панель все время трещит и звенит что сзади, что спереди, что сбоку и сверху! Клеил - не помогало, все отвалилось. Поставил дешевую шумоизоляцию - магнитола и 4 колонки, хоть как-то и то с этим намучился, приворачивал 2 дня. Фары вообще не светят, ночью въезжаю в каждую яму, которая есть на дороге. Пару раз налетел в яму в темноте. С ужасным грохотом, после этого ночью не езжу, а и подвеска полетела))) Кстати, еще насчет комфорта, хоть обзорность там и неплохая. Но зеркала вообще ужас, приходится головой по всему салону вернеть, чтобы узреть что-то сзади автомобиля. Зеркала из салона вообще не настраиваются - пробовал, отломил 5 рычагов настройки зеркал и, соответственно, 5 зеркал заменил. Дворники скребыхают по стеклу с таким треском, что хоть в уши тампоны вставляй!! Динамика? Ну динамика появилось только после кап ремонта подвески и всех органов управления -сцепление, коробка и пр... Динамика есть, но ее мало! Управляемость? Ну как сказать. Тормоза тормозят, но как? На педаль жмешь с постоянным усилием, а машина двигается рывками, то тормозит, а то и вовсе! На рулевое пока не особо жалуюсь. Хотя руль крутиться не плавно и бывает застревает на повороте в одном положении, приходится наваливаться на него всем телом и выкручивать в обратную сторону, наверно, гайка перетянута. Хотя, если ее ослабить, то при торможении он начинает прыгать в руках как бешеный! Надежность? Надежность есть, наверно, в новых машинах, а вот в б/у она отсутствует, каждый день что-то да ломаеться. То вентилятор охлаждения радиатора откажет, то дворники не работают, то лампа перегорит, то масло потечет, то там постучит, там задребежит, то здесь поскрепит. Что могу еще сказать? На отечественных автомобилях можно только учиться водить и таскать разные грузы на дачу!! Да и еще один плюс. Можно не бояться, что угонят,так как просто не заведут)))) Наш автопром рулит!! На телеге и то дальше уедешь))

Отзыв o ВАЗ 21093 оставил: Юрий из города Москва

Отзыв написан 19 февраля 2009

Просмотры 921

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 2109






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 2109 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 2109. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+