Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ 2115

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 2115 2001 года выпуска

двигатель: 1.5



ВАЗ 2115

Год выпуска: 2001

Двигатель: 1.5

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Здравствуйте собратья-водители. Много читал я отзывов про такую машину, решил свой написать. Он первый, так что, строго не судите. Начну классическим началом: выбор был не сказать, что тяжелым, исходя из финансов, но все же. Претенденты: ВАЗ 2110, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115 и ВАЗ 2109(99). Десятка отпала из-за своего вида (мне нравятся поджарые машины) а вот дальше начались проблемы. Отцу нравились 99, потому что они у него были, а мне нравились четырки и пятнашки. Но на семейном совете было решено брать только инжекторную. Ездили на рынок, долго просматривали варианты. Были в очень хорошем состоянии, но цена отталкивала. Дошли до места, где стояли две машины девятка инжекторная 2004 г. в. и 2115 2001 года. Отец сразу сел в девятку, а я рассматривал пятнашку. Девятка стоила 120000 рублей, а пятнашка (цвет темный серо-синий металлик) 100000 рублей, поскольку я живу в РФ, то большими финансами я не располагаю, ну и взяли пятнаху.

От прошлого хозяина остались шумка и музыка. После оформления решили покататься и только потом домой. Первые впечатления будто купили не 2115, а иномарку (до этого ездил на шестерке), никакого скрипа в салоне, управляемость отличная, разгон хороший. Пробег на ней был 132500 тыс. Предыдущий хозяин говорил, что с движком ничего не делал, менял только масло, ну и тосол доливал. Радости не было предела, воображая себя шумахером, выехал на межгородскую трассу и дал газу. На какой-то момент показалось, что нужно второе нижнее белье. Обгонял всех, кого мог, но в разумных рамках, т. е. наш автопром, с иномарками не связывался. В город я езжу каждый день, и есть такой участок дороги, до боли всем знакомый: гребенка. Скрипы в салоне появились через 3 недели, также пришлось менять подшипники ступиц, и нужно еще менять все стойки. Далее после нескольких покатушек заметил, что движок стал тянуть хуже, заехал на диагностику. Приговор: замена датчика расхода воздуха, смена прошивки, чистка форсунок, ну и просмотр, и регулировка клапанов. Делал в сервисе у знакомого, так что ремонт обошелся мне дешево, всего в 2000 рублей.

Готовясь к теплой погоде, купил масло МАНОЛ 2.5 литра, все фильтры, ремень ГРМ и натяжитель. Однажды зимой утром завел машину, включил печку и пошел завтракать. Прихожу, а внутри еще холоднее, чем на улице. Думал, накрылась какая-нибудь рэлюшка, а оказалось убежал тосол, и в печке его не хватало, долил и забыл.

Под конец попал в аварию, но восстановлению подлежит, буду делать. Вот что хочу сказать: машина очень хорошая, как бы там ни ругали наш автопром, просто за ней надо следить, как за домашнем питомцем: "кормить", "обувать", "лечить" и т. д.

На высоких скоростях (а именно 140-160) дорогу держит хорошо, если бокового ветра нет. Проходимость для своего класса очень хорошая, машина легкая и высокая. Запчасти и ремонт относительно недорогие. Багажник очень большой, что хорошо. Машина эта для того, чтобы добраться из пункта А в пункт Б и для тех, кто хочет научиться ездить.

Вот вроде и все, выбирайте машину по "сердцу", и она будет служить верой и правдой. Всем удачи, ни гвоздя, ни жезла !!!

Отзыв o ВАЗ 2115 оставил: Вадим из города Оренбург

Отзыв написан 25 апреля 2013

Просмотры 4934

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 2115






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 2115 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 2115. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+