Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lada

Отзыв об автомобиле Lada Largus Cross

Отзыв об автомобиле Lada Largus Cross

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lada Largus 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (105 л.с.) КПП: M5



Lada Largus Cross

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (105 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 3 

Присматривался к Lada Largus давно, поскольку нужен был недорогой вместительный минивэн, а еще лучше внедорожник. Но уж больно у “Ларгуса” дорожный просвет маленький, в сочетании с длинной колесной базой он будет постоянно на брюхо садиться. У Renault Duster наоборот, проходимость хорошая, но салон тесноват. Другие же модели стоят слишком дорого. И тут очень кстати появился Largus Cross с увеличенным дорожным просветом и пластиковым обвесом, причем стоимость по сравнению с базовой моделью увеличилась незначительно. Если сравнивать с обычным Largus, то начальная версия Cross по оснащению соответствует максимальной комплектации “Люкс”. Но учитывая то, что базовый Largus совсем пустой, то топовая версия предлагает необходимый прожиточный минимум, при этом ничего лишнего здесь нет (полный электропакет, кондиционер, подогрев передних сидений, парктроник, современная аудиосистема с USB-разъемом и 4 динамиками). Что ж, по меркам бюджетного сегмента весьма неплохо. Никаких дополнительных опций не предусмотрено, выбирать можно только цвет кузова, есть два варианта отделки салона: серый или с оранжевыми вставками, и самое главное 5- или 7-местный салон, при этом длина кузова одинаковая. Семья у меня большая, поэтому выбрал 7-местный вариант.

Несмотря на то, что автомобиль недорогой, конструкция у него хорошо продумана и эргономика неплохая. Передние кресла с регулировкой по высоте вполне удобные. Управление зеркалами, как и на Logan вынесено на центральную консоль, но к этому быстро привыкаешь. Вперед обзорность хорошая, благодаря высокой посадке и тонким передним стойкам кузова, но назад хуже, боковые зеркала достаточно большие, но в центральное зеркало, особенно в дождь почти ничего не видно, поскольку дворник есть только на одной секции задней двери, и сектор очистки у него небольшой.

На удивление, в этом автомобиле просторно даже на третьем ряду сидений. Плохо только, что кресла второго ряда не имеют продольной регулировки, также у них нет нормальных подлокотников. Если сложить третий ряд сидений, то образуется большая ровная площадка для багажа. Предусмотрено довольно много дополнительных отсеков для багажа, под крышей – удобная полочка, есть кармашки на задних дверях. Но поскольку все это, как и весь интерьер, выполнено из жесткого пластика, то предметы, чтобы не гремели, приходится заворачивать во что-то мягкое. В багажнике нет штатной сетки, но приспособил самодельную.

Автомобиль оснащается безальтернативным 1,6-литровым мотором и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Понятно, что это компромиссный вариант, для 7-местного автомобиля нужен мотор помощнее. В тоже время запас тяги неплохой в широком диапазоне оборотов даже при движении с полной нагрузкой. Добиться этого удалось за счет большего передаточного числа в главной передаче. Это с одной стороны позволяет переходить на четвертую или пятую передачу на небольшой скорости. Но с другой стороны уже на 100 км/ч двигатель работает на повышенных оборотах и растет расход топлива, в зависимости от скорости движения и нагрузки он составляет от 9 до 13 л на 100 км. В тоже время подвеска настроена безупречно. Несмотря на увеличенный дорожный просвет, энергоемкость подвески и плавность хода не ухудшились.

Конечно, Largus Cross больше бы подошел дизельный мотор, да и полный привод не помешал, но видимо и цена на такую машину была бы намного выше.

Достоинства Lada Largus Cross:

Доступная цена.

Просторный салон.

Большой дорожный просвет.

Недорогой в обслуживании.

Недостатки Lada Largus Cross:

Дешевые отделочные материалы.

Плохая шумоизоляция.

Довольно большой расход топлива.

Отзыв o Lada Largus Cross оставил: Сергей Иванович из города Пермь

Отзыв написан 23 декабря 2015

Просмотры 8997

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lada Largus






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lada Largus перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лада Ларгус. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+