Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lada

Отзыв об автомобиле Lada Granta

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lada Priora 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (106 л.с.) КПП: M5



Lada Granta

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (106 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Итак, всем доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями об отечественном лифтбеке Ладе Гранте. Может, кому-нибудь мой опус будет полезен.

Автомобиль выбирал под особые критерии. Нужны были вместительный багажник, небольшой расход топлива, дешевизна в обслуживании и набор более или менее современных функций. С пробегом не рассматривал, так как хотелось новое авто. В общем, по финансам подошла Гранта. И знаете, самое удивительное, что я совершенно не разочарован. Наш автопром хоть медленно, но верно движется в необходимом направлении. Это радует.

Мотор у Гранты знакомый еще со времен Приоры. Тянет он неплохо, звучит тоже нормально. Для этого авто он подходит в самый раз. Коробка тросиковая, так что ход заметно меньше, чем было раньше. Но! Как и в старые добрые времена трансмиссия завывает на второй передаче, а задняя включается с пугающим треском. И почему с этим никто ничего не делает? А, вот еще! Ушла в небытие вибрация на самой «палке» при включенной передаче. Это радует.

Вот подвеске точно времени уделили больше, чем коробке. Она теперь более сбитая, энергоемкая. Поэтому небольшие ямы проходятся легко. А вот трамвайные пути, ожидаемо, жестковато. Но это мелочи. Могло сказаться еще то, что я поменял родные колеса на 195/50 R15. Потому что штатные шины этой машине ну вообще не подходят.

Дорожного просвета для города более чем достаточно. На пересеченной местности нужно уже быть повнимательнее, но все равно, я еще ни разу ничего не задел, хотя по проселочным дорогам и полям ездить приходилось. Внешний вид, конечно, на любителя. Но, главное, что не выглядит как «кореец» 90-х годов, и на том спасибо. Кузов лифтбек удобен и практичен. Если появится возможность, то обязательно приобрету Шкоду Октавию в таком исполнении.

Видно, что над эргономикой пыхтели, но получилось далеко не все. Настроек кресел только две (вперед-назад и наклон спинки). Зато посадка высокая, комфортная. «Блютузик» в магнитоле запросто синхронизируется с айфоном и при звонке музыка замолкает, а на экран выводится номер звонящего. 21 век все-таки дошел до ВАЗа. Мелочь ведь, а как приятно! А вот настройки руля очень странные. Лично я так и не смог настроить его под себя. Рулевая колонка в самом нижнем положении все равно находится высоковато. Пластик очень слабенький и его очень легко поцарапать. Бардачок вообще «дохленький». Такое ощущение, что он из картона. «Шумка» очень средненькая.

Достоинства Lada Granta:

Неплохая динамика, более или менее богатое оснащение, магнитола, отсутствие вибраций, огромный багажник.

Недостатки Lada Granta:

Настойки руля, качество отделочных материалов, шумоизоляция, «воющая» вторая передача.

Отзыв o Lada Granta оставил: Роман из города Воронеж

Отзыв написан 20 сентября 2015

Просмотры 5797

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lada Priora






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lada Priora перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лада Приора. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+