Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Lada

Отзыв об автомобиле Lada XRay

Отзыв об автомобиле Lada XRay

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Lada XRay 2016 года выпуска

двигатель: 1.6 (110 л.с.) КПП: M5



Lada XRay

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.6 (110 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 3  Динамика: 4  Надежность: 4 

Lada XRAY конечно не идеальный автомобиль, но в целом соответствует моим потребностям. Кроссоверы в хорошей комплектации стоят сейчас не менее 1,5 млн. рублей, а здесь за вдвое меньшую сумму получаешь автомобиль с таким же дорожным просветом и неплохим оснащением, если брать топовую комплектацию.

Я долгое время присматривался к Renault Sandero Stepway, но решил подождать, что получится у “АвтоВАЗа”. Когда впервые вживую увидел Lada XRAY, понял, надо брать, причем, чем быстрее, тем лучше. Пока XRAY почти целиком собирают из импортных агрегатов: двигатель Nissan, коробка передач Renault. Но все чаще раздаются голоса, что надо больше использовать отечественные детали. Я боюсь, как бы не повторилась ситуация с первыми “Жигулями” которые поначалу собирали из итальянских деталей, и некоторые такие машины бегают до сих пор, а потом качество резко упало.

Поэтому взял автомобиль из первой партии. Несмотря на то, что новинка, никакого ажиотажа не было, в автосалоне можно было выбрать и комплектацию, и цвет. В первой партии были только автомобили с “Ниссановским” мотором, он мощнее, чем у Renault Sandero Stepway, и вроде бы надежнее, но время покажет. В остальном по оснащению и цене Lada и Renault примерно равные соперники. Но у Lada более грамотно продумана компоновка салона. У XRAY очень удобный багажник с двойным полом. Домкрат и баллонный ключ спрятаны в аккуратной нише крыла и закрыты заглушкой. Мультимедийной системой пользоваться удобнее, она выше расположена, и навигация очень хорошо работает, даже пробки показывает. Да и дизайн Lada XRAY мне нравится больше, хотя одноименный концепт, который показывали на выставках был еще интереснее.

Качество сборки оказалось неплохим, зазоры между деталями ровные, за три месяца эксплуатации ничего не сломалось. Но сейчас, уже эйфория от знакомства с новым автомобилем прошла, и начинаешь замечать мелкие недостатки, которых, увы, у Lada XRAY довольно много. Дорожный просвет у автомобиля большой и все агрегаты у него снизу хорошо защищены, но систему стабилизации нельзя отключить, на заснеженном покрытии тяга пропадает, из-за этого несколько раз застревал в безобидной ситуации.

Дополнительное оборудование неэффективно работает. От обогрева стекла толку почти нет, климатическая установка салон долго прогревает, а когда прогреет, не поддерживает стабильную температуру. Некоторые “болячки” по наследству от французов достались. Заливная горловина бачка стеклоомывателя у самого лобового стекла расположена, из канистры очень неудобно жидкость заливать. Обогрев сидений включается клавишей на кресле, что тоже неудобно. Сами кресла так себе, подушки короткие, нет регулировки поясничного упора. На большой скорости мотор очень шумный, в трансмиссии не хватает шестой передачи. Дорогу на большой скорости автомобиль плохо держит. Вообще хотелось бы автоматическую коробку передач, но ее не предлагают. Но в целом, несмотря на отдельные недостатки, считаю Lada XRAY неплохим предложением, во всяком случае, более удачного нового автомобиля за такие деньги не найдешь.

Достоинства Lada XRay:

Интересный дизайн.

Умеренная стоимость.

Хорошее качество сборки.

Большой дорожный просвет.

Хорошее оснащение.

Удобный багажник.

Недорогой в эксплуатации.

Недостатки Lada XRay:

Нет версии с автоматической трансмиссией.

Нельзя отключить систему стабилизации.

Плохая шумоизоляция.

Тесный задний ряд сидений.

Неэффективный климат-контроль.

Плохая курсовая устойчивость.

Отзыв o Lada XRay оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 3 июня 2016

Просмотры 8832

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lada XRay






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lada XRay перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лада Икс-Рэй. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+