Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo S40

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo S40 2008 года выпуска

двигатель: 1.6



Volvo S40

Год выпуска: 2008

Двигатель: 1.6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер:   Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 3  Надежность: 4 

Купил «Вольво» S40 17 января 2009 у субдилера в г. Мурманск, до этого машина Хонда CR-V RD 1998. В пользу машины сказалось сама машина и предпродажный подход дилеров. Ребята работают, можно сказать, одной командой. Первый раз меня можно сказать насильно усадили за руль S40 в Великом Новгороде. Прокатился, заинтересовало, затем был тест-драйв в Пензе, правда там катался на S60. В принципе подход к клиентам понравился, поэтому когда стал вопрос конкретноного выбора авто после тест-драйвов на Ауди А4, Рено Калеосе, Субару Форестере и просмотра еще кучи машин выбор остановился на Вольво S40. Тут грянул кризис и выбрать машину, которую хотелось, стало проблематично. Поехал в Мурманск и глаз упал на Вольву почти в базовой комплектации, в принципе, выбирали с женой по цвету кузова, потом там еще не срослось и вот то, что получилось Вольво S40 c двигателем 1.6 мощность 99.96 лошадей. Глядя на теххарактеристики пугало. Машина все-таки тяжелая для такого малыша, но вот ворота салона позади, менеджер отдал ключи, сделал последние наставления и в путь. До дома ехать 220 км, первые впечатления от машины хорошие, на свеженькой зимней резине преодолевает подъем с места не намного хуже чем CR-V, хотя у той два моста. Вольво, конечно, более вяло реагирует на нажатие педали газа, сказывается, что только передние колеса тащат, но идет нормально. Выехали на трассу, теперь посмотрим авто на скорости 80 км/ч, зимняя дорога на дороге каша из снега и льда, курс держит уверенно. Обгонять машины достаточно комфортно, двигатель отзывается хоть и неохотно, но достаточно бодро. Резюме 100 лошадей для Вольво S40 маловато, но ездить можно, если не преследовать цель спортивной езды, то мощности двигателя вполне достаточно. После 2500 об. вполне отзывчивое двигло. По комфортности, конечно намного, круче Хонды, тут говорить нечего, при увеличении скорости шум в салоне примерно одинаковый. Магнитола меня вполне устраивает, я, конечно, не гурман, но стандартная музыка работает вполне достойно. Эргономика рабочего места водителя на высоком уровне, достают при перемещении в городе передние стойки, там можно слона потерять, но этим сейчас грешат почти все машины безопасность типа. Огорчает расход топлива, 9 литров в среднем, многовато. Больше пока сказать нечего, вот скоро первое так называемое 0 ТО, съезжу еще впечатлений наберусь.

Отзыв o Volvo S40 оставил: Евгений

Отзыв написан 12 февраля 2009

Просмотры 2623

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo S40






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo S40 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво С40. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+