Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo V40 Cross Country

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo V40 2014 года выпуска

двигатель: 2.0 (245 л.с.) КПП: A8



Volvo V40 Cross Country

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0 (245 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Всегда хотел приобрести динамичный хэтчбек, компактный по габаритам, но при этом, чтобы можно было безо всяких ограничений передвигаться по нашим дорогам. После долгих размышлений и многочисленных тест-драйвов приобрел Volvo V40 Cross Country в топовой комплектации с 245-сильным мотором, полным приводом и 8-ступенчатым автоматом. Не сказать, чтобы выбор был идеальным, но ничего лучшего не нашел и в целом автомобиль доставляет положительные эмоции. Динамика выше всяких похвал, до 100 км/ч Volvo выстреливает за 6,4 сек. Причем, благодаря полному приводу не имеет значения, какое дорожное покрытие под колесами, динамика в любом случае достойная и управляется автомобиль надежно, даже на скоростях близких к максимальным. Подвеска очень комфортная, мелкие неровности автомобиль вообще проходит незаметно, но и с большими ямами неплохо справляется, главное, не увлекаться скоростью на разбитых дорогах, поскольку велик риск повредить низкопрофильные шины. Очень комфортные передние сиденья, за целый день за рулем не устаешь. Расход топлива даже при динамичной езде, а с таким двигателем и невозможно ездить иначе, умеренный, в пределах 11 – 13 л на 100 км

Теперь о недостатках, несмотря на полный привод, дорожный просвет скромный около 15 см и передний бампер расположен низко, так что в качестве кроссовера автомобиль лучше не использовать. Тесноват салон и багажник небольшой, слабовата шумоизоляция. В России V40 Cross Country с 245-сильным двигателем доступен в четырех комплектациях. Все стоимостью около 2 млн. рублей и все далеко не оптимальные. Отличие между ними в основном в отделке салона. Где-то уже в базе кожаный салон, а где-то за него надо доплачивать. Причем в большинстве из них нет, как я считаю необходимых для России опций, как например, запасного колеса и обогрева лобового стекла. Справедливости ради, надо сказать, что стоимость опций для премиального сегмента не запредельная. Мне в итоге пришлось еще доплатить 200 тыс. за навигацию, ксенон, камеру заднего вида, кожаный салон и ряд других опций.

Достоинства Volvo V40 Cross Country:

Динамика. Управляемость. Комфортная подвеска.

Недостатки Volvo V40 Cross Country:

Маленький дорожный просвет. Тесноват салон. Дорогое обслуживание.

Отзыв o Volvo V40 Cross Country оставил: Максим из города Москва

Отзыв написан 3 июня 2015

Просмотры 8182

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo V40






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo V40 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво В40. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+