Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo V70 2.5 TDI, АКПП

Отзыв об автомобиле Volvo V70 2.5 TDI, АКПП

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo V70 1997 года выпуска



Volvo V70 2.5 TDI, АКПП

Год выпуска: 1997

День окончательного разочарования в продукции Volvo. Этот автомобиль у меня 4 года, начиная с пробега 120 тыс км. Постоянно что-то ломается по мелочам. Но в последнее время "прорвало". Лето 2007 г. Пробег примерно 180 тыс км. Возвращался с юга. В районе Ельца, ночью, разрушился (выяснилось позже) диск, связывающий коленчатый вал с гидротрансформатором АКПП. Пробит корпус гидротрансформатора, масло вытекло. Ночь, поиски эвакуатора, маленький ребенок и беременная супруга на борту. Связался с Мурманском, через интернет нашли телефон липецкого эвакуатора, который прибыл довольно быстро. На ремонт в Ельце никакой надежды. Эвакуаторщик согласился отвезти машину в Брянскую область, где у нас родственники. Добирались 12 часов, прячась в салоне от ДПС. Нашли сервис в Брянске. Ремонт растянулся на месяц. Пришлось уезжать в Мурманск, потом возвращаться за машиной. Что интересно, на машине стоит дизельный двигатель "AUDI" который прекрасно работает и японская АКПП "AISIN", которая также работает без проблем. Но вот вопрос, кто поставил эту "железяку", соединяющую Германию с Японией? Шведы?

А теперь о сегодняшнем (13.03.08г.) случае. Выезжаю из двора на улицу. Скорость совсем маленькая. Вдруг машину бросает вправо. Останавливаюсь, смотрю. Вижу классическую "жигулевскую" картину - отвалившееся колесо. Сначала подумал, что вырвало шаровую опору. При погрузке на эвакуатор разглядел, что разрушился поворотный кулак в месте, которым он соединяется с пальцем шаровой опоры. Вот Вам и хваленое шведское качество и безопасность. А если бы скорость была не 5 а 90 км/ч? Даже на нещадно ругаемых "жигулях" такое вряд ли когда происходило, чтобы огромная массивная литая деталь сломалась. Люди, не верьте, что Volvo безопасный и надежный автомобиль. Что толку в том, что у него куча подушек безопасности, если он может внезапно обездвижиться или просто вылететь с дороги.

Отзыв o Volvo V70 2.5 TDI, АКПП оставил: Максим из города Мурманск

Отзыв написан 13 марта 2008

Просмотры 6575

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo V70






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo V70 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво В70. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+