Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo XC40

Отзыв об автомобиле Volvo XC40

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo XC40 2018 года выпуска

двигатель: 2.0 (190 л.с.) КПП: A8



Volvo XC40

Год выпуска: 2018

Двигатель: 2.0 (190 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Вау, мой отзыв про Вольво XC40 здесь будет первым! Это приятно :)) Покупал сей агрегат для своей второй половины, но так получается, что часто езжу на нем и сам. Особенно когда нужно по городу колесить. Он компактный, отлично чувствуются габариты, а клиренс дает возможность не париться о высоте бордюров.

Изначально искали бензин, оказалось только два варианта (T4 и T5), один со 190 "кобылами", другой с 249. Последний пуляет, конечно, круто, но меня несколько напугало, как моя супруга будет с этими лошадками ладить. Нажмет на газ и улетит... Короче, решили взять вариант попроще и подешевле. Его жена "объездила" очень быстро, да и для своей мощности он достаточно резвый.

Теперь расходы: потрачено около 3,1 млн в дорогой комплектации, плюс около 90 тыр отдано за КАСКО. Коробка-автомат и полный привод. Переднеприводных в наличии тогда не было. Хотя с наступлением зимы я понял, что 4х4 это то, что надо для этой машины. Стоит на дороге как влитая. Подвеска отличная - не валкая, мягонькая, даже на 19-дюймовых "тапках".

Машина, повторюсь, небольшая. Я бы назвал ее даже не кроссовером, а как сейчас модно "высоким хэтчбеком". Места внутри не сильно много. Роста у меня примерно метр девяносто, с такими параметрами я могу комфортно поместиться только за рулем или на переднем пассажирском кресле (как собственно и езжу). Но назад меня не загонишь, места вроде хватает, но подушка дивана короткая и он какой-то плоский...

Салон сделан хорошо, качественные материалы, подгонка. Прикольные раструбы обдува - вертикальные. Руль регулируется вручную, причем довольно расхлябанно, прям не ожидаешь такого от европейской недешевой машины. Но сами регулировки с гигантским диапазоном по высоте и вылету, удобно. В дверях огромные ниши для мелочи, ради них даже колонки аудиосистемы перенесли повыше. Прикольно:)

К чему привыкал, это к селектору автомата. Один щелчок на себя из паркинга - это в нейтраль, два на себя - драйв. А чтобы сдать назад, нужно опять один (от себя вперед) на нейтраль, а потом - двойной щелчок туда же... Запутались? Ага, я вот тоже поначалу... Потом привыкаешь, нормально.

Сама коробка работает.. ну скажем так интересно. Даешь газ в пол, она думает чуть, потом бах - рывок. Кстати, расход бензы от стиля езды не сильно зависит. Жена водит чуть плавнее, я чуть резче. А летом что у меня, что у нее выходит около десятки в среднем, зимой - на литр-полтора больше.

Зимой вылезла особенность: с утра в мороз экран мультимедиа нечетко реагирует на касания. Хочешь врубить подогрев сидений (а это делается с экрана) - фига с два!!! Вот тебе и машина из северной страны! Потом, когда салон прогреется все начинает работать четко. В остальном головное устройство хорошее, четкая картинка, много всяких полезных штук.

В общем, если подбить все плюсы и минусы, скажу, что машина мне нравится. Как городской кросс-хэтчбек она неплохая. Небольшая, достаточно динамичная, комфортная и мягкая. Хорошо собрана. Как основную я бы ее в семью не брал - тесновата. А вот как машинка для супруги, отличный вариант. Во всяком случае, моя жена довольна. Ну и конечно, супруга должна быть опытным водителем, потому что для начинающего эта штука, по-моему, дороговата.

Достоинства Volvo XC40:

Небольшие габариты, удобно ездить и парковаться в большом городе

Динамичный, сравнительно экономичный мотор

Полный привод

Хорошее качество сборки, материалы

Удобный багажник, пол можно сложить так, чтобы получить два отсека

Задние кресла складываются в ровный пол

Недостатки Volvo XC40:

Непривычное управление "автоматом"

Коробка чуть подтормаживает

Высоким пассажирам неудобно сзади

Сенсорный экран боится холодов

Голосовое управление не сразу понимает команды

Отзыв o Volvo XC40 оставил: Алексей из города Москва

Отзыв написан 9 февраля 2019

Просмотры 9034

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Volvo XC40






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo XC40 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво ХС40. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+