Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo XC70 D4 AWD

Отзыв об автомобиле Volvo XC70 D4 AWD

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volvo XC70 2014 года выпуска

двигатель: 2.4 (181 л.с.) КПП: A6



Volvo XC70 D4 AWD

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.4 (181 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

С разрастанием семейства надумали с женой приобрести большой, полноприводный «сарай». Брать именно могучий внедорожник смысла не было, так как, штурмовать грязь мы не собирались. Поэтому универсал повышенной проходимости нас бы вполне устроил. Так выбор пал на дизельный Volvo XC70.

Говорить о внешности нет смысла, этот автомобиль знают все. Ничего в облике сверхъестественного нет, но он, тем не менее, внушает. Сразу видно, что это семейное авто.

А вот в салоне – настоящая сказка. Вот за что я люблю шведский автопром, так это за их честность. Если кожа, то это кожа, а не дешевая подделка, дерево, так дерево, а не крашенный пластик.

Единственное, что не понравилось, так это размеры ниш и подстаканников. Уж очень они маленькие и неудобные. А мы уже привыкли возить в машине кучу различной, ненужной мелочевки. Поэтому пришлось под это дело выделить специальный пластиковый ящик, установленный в багажнике. Кстати, о багажнике. Он не просто большой, он огромный! Если сложить задний ряд кресел, то спать в машине можно даже с комфортом.

Очень понравился подогрев руля. Работает четко и быстро. Огорчила только сама кожа на руле. Мне кажется, что она тонковата, опасаюсь порвать. Впрочем, авто эксплуатирую уже почти год, она целая, только слегка заметны следы от ногтей.

Спокойствия и уверенности за рулем прибавляет система «City Safety». Если в скоростном режиме от 5 до 40 км/ч водитель вдруг отвлекается, то машина сама остановится, если вдруг появится такая необходимость. Так что можно не бояться врезаться впереди стоящее авто или какой-либо предмет. В действии я систему не испытывал, поскольку менеджер в салоне сказал, что эта «штука» не для слабонервных. Авто тормозиться резко, в последний момент. Электронике я, конечно, доверяю, но вот проверять ее на деле так пока и не рискнул.

Радует и расход солярки. По трассе, если ехать со скоростью чуть выше «сотни», то получается под 6 литров. В городе, когда из-за пробок активируется режим «овощ», то не превышает 10 литров. Для автомобиля массой около 2-х тонн – это очень достойно. Да и вообще, связка двигатель – трансмиссия работают великолепно. Динамики хватает и на трассе, и в городе.

Кстати, зеркала заднего вида большие, удобные и информативные. Настроил их один раз под себя и забыл. Прекрасно видно все, что происходит сзади. А так называемые «мертвые зоны» минимальны.

Недавно залез под капот, нужно было залить немного омывающей жидкости и был приятно удивлен. Пластиковый щит, находящийся снизу автомобиля, очень надежно защищает от грязи, поскольку моторный отсек абсолютно чистый. Ну а пыль не считается.

Так, ну а теперь о том, что не понравилось. На самом деле, минусов у авто, на мой взгляд, практически нет. Только долго привыкал к своеобразной посадке. Привык до этого к высокой, поэтому в «Вольво» часто бился головой об дверной проем. Но потом привык. Сказалось еще и то, что ради удобства сильно поднял вверх свое кресло. Жена даже шутила, что подарит мне на 23-е февраля каску. Не подарила.

Достоинства Volvo XC70 D4 AWD:

Вместительность, комфорт, полный привод, управляемость.

Недостатки Volvo XC70 D4 AWD:

Своеобразная посадка, мало ниш и ящичков для мелочевки.

Отзыв o Volvo XC70 D4 AWD оставил: Олег из города Ярославль

Отзыв написан 19 июля 2015

Просмотры 17154

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo XC70






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo XC70 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво ХС70. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+