Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo XC90 D5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo XC90 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (228 л.с.) КПП: A8



Volvo XC90 D5

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (228 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Я его ждал года три. До него все мои автомобили - японские паркетники. Возжелал я "девяностик", когда поездил на авто жены ХС60 и стал ждать премьеры.

Покупал в ноябре 2015, когда курс доллара скаканул вверх. Деньги на первоначальный взнос 50% держал в долларах, посему неплохо выиграл. Оставшуюся часть стоимости на себя принял банк. Именно ПРИНЯЛ, как тяжкий груз, т.к. я реально сомневаюсь, отбивает ли он получаемые с меня 18% годовых при таком росте курса валют.

Короче, считаю, что несколько завышенная цена "девяностика" отлично компенсируется "непогодой" на валютном рынке. По крайней мере мне он обходится значительно дешевле, чем даже покупателям в Европе (имхо)..

Комплектация практически полная, включая люк, 7 мест и все эти радарные штуковины по безопасности. Дизель.

Общие впечатления - полный кайф!

Как идет, перескакивая через питерские трамвайные рельсы (пневмоподвеска), как умненько переключает дальний свет на трассе и услужливо подсвечивает обочины при этом.

Пару раз уже выручил меня экстренной системой торможения, когда я зазевался в пробках, а однажды конкретно спас на трассе. Во всех этих случаях возможно столкновений и не было бы, но его более ранняя реакция на подобные ситуации дает почувствовать бОльшую уверенность и чувство безопасности на дорогах.

Уже почти как полгода, конечно, радует внешний вид. Реально люди головы сворачивают на мой корабль. Цвет выбрал отличный - тЁмный, но не скучный черный, а хамелеон черно-синий.

Уже приезжал на перепрошивку мозгов автомобиля. Глючило проигрывание музыки с айфона и отопление в режиме авто старалось работать, максимально включив вентилятор, шумно. Устранили. Но теперь почему-то айфон вообще перестал читаться, нужно ехать опять на перепрошивку.

Еще после обновления программы навигатор начал работать странно: при наборе адресов, расположенных на очень длинных улицах (например наб. Обводного Канала) не желает вводить номер дома, пока не укажешь ближайший перекресток с какой-нибудь улицей или определенный интервал этого Обводного Канала. Очень геморройно, на самом деле, пару раз уже приходилось плюнуть на штатный навигатор и ехать по айфоновскому. Считаю, что это нормально, машина реально слишком умная, все эти мозговые проблемы постепенно сойдут на нет с каждым новым обновлением.

Особые впечатления:

Дальний свет в режиме АВТО весьма интеллектуально отключает именно те светодиоды, которые слепят встречное авто. Ровно как нужно, не более и не менее. В первый раз я этим умным поведением девяностика был просто шокирован.

Про экстренное торможение в пробках и на трассе я уже написал. Читает разметку. Это помогает на трассе. В городе отключаю. Не переоценить функцию чтения знаков ограничения скорости. В поездках по Финляндии это реально выручает: звук клавиши на пианино и за рулем выскакивает значок конкретного ограничения по скорости. В городе тоже отключаю, тут и так всё понятно.

Адаптивный круиз-контроль тоже ПЕСНЯ. На прямой трассе при его использовании возникает странная мысль: А зачем я тут вообще как водитель нужен?

Машина вежливая - приседает при высадке пассажиров. Правда, как-то странно. Бывает, что уже заглушил, вышел, захлопнул дверь, и только после она соизволяет присесть)))

В целом я доволен, получаю удовольствие от управления и обладания данным аппаратом.

Достоинства Volvo XC90 D5:

Внешний вид. Пневмоподвеска. Адаптивный круиз-конроль. Система экстренного торможения и другая полезная электроника.

Недостатки Volvo XC90 D5:

Кожа хорошая, но через 4 месяца я увидел на водительском сидении на левом подъеме появляются заломы и деформация самой седухи. Дело наверное даже не в коже, а узости сиденья ( я - достаточно крупный мужчина).

Функция открывания задней двери прикольная, но работает не всегда. Один раз я даже примерно опозорился: перед своим знакомым демонстративно попытался с умным видом открыть таким образом дверь багажника, махнул ногой несколько раз - и нихрена, не сработало.

Немного напрягают пластиковые спинки передних сидений со стороны пассажиров. Но с другой стороны проще за ними ухаживать. Маленький сын постоянно пачкает эти места своими ботинками.

Отзыв o Volvo XC90 D5 оставил: Виктор из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 23 марта 2016

Просмотры 16116

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo XC90






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo XC90 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво ХС90. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+