Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo XC90 2.9Т

Отзыв об автомобиле Volvo XC90 2.9Т

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volvo XC90 2003 года выпуска



Volvo XC90 2.9Т

Год выпуска: 2003

Я приобрел VOLVO XC90 T6 в "Независимости" в январе этого года за 43000$. Европейка, пробег 82 тыс.км, но думаю, что скручен как минимум на сотню. Машина дилерская, ходила по Москве а может быть и по России. Впечатления абсолютно полярные. До этого ездил VW Vento 92г., Ford Galaxy 96г., Range Rover 97г., Ford Galaxy 2002г. и вот теперь Volvo XC90 2003г. Вывод в итоге сделал один - следующая машина будет только новая! Надоели сюрпризы предадущих эксплуатаций авто. Очень приятные впечатления по комфорту и ходовой остались от Range Rovera, но годы эксплуатации по российским дорогам берут свое. Что понравилось в Вольво ХС90 - это очень хорошая динамика для Т6. Скорость 210 км/ч действительно ограничена электроникой. Хороший комфорт, но не лучше чем у Ранже Ровера, встроенный мобильник с громкой связью, понятная панель приборов. Расход в смешанном цикле 14,3 л. на сотню. Что не понравилось: первое - это неприятный осадок от общения с менеджерами отдела продаж б/у авто в "Независимости". Главное для них впарить товар, а потом парься сам. Ничего не рассказали о явных видимых дефектах. Приехал покупать авто уже вечером, в седьмом часу. Внешне машина была вымыта, блестела и сияла. До этого, 2 дня назад, я ее (ЕЕ ли?) видел с подножками, кингурином, подлокотником и она на меня произвела хорошее впечатление даже немытая (ее только что пригнали для продажи). Сейчас уже этих прибамбасов не было, как не было домкрата, балонного ключа, шторки багажника, сетки и двух круглых пистонов открывателей задних дверей, а также второго чипованного ключа зажигания (правда через месяц фирма его заказала и доставила из Швеции за свой счет). На мой вопрос - "где все это?", мне ответили, что машина была именно в такой комплектации и что я что-то путаю. Очень сомнительно. Приехал я со знатоками авто, они проехали, оценили и сказали- "Бери! Классная тачка! Хотя подвеска жестковата". Попросил скидку на отсутствующие опции, не дали, правда приволокли откуда-то домкрат, но без удлинителя и балонник. Хотел купить подлокотник там же в отделе запчастей, но в наличии не оказалось и слава богу, т.к. стоит он новый аж 36 тыс. руб. в полной комплектации.

Купил все таки авто. Когда оформил и оплатил, решил проверить СД-чейнджер - ни фига не работал. Менеджер, правда, честно признался, что не проверил (а может затихарил). Впрочем не работает он и сейчас. Я его потом разобрал, вынул оттуда пять замученных дисков, последний из которых видимо затолкали ногой и сломали что-то в лифте СД. На вопрос о ремонте СД в"Независимости" получил какой-то невнятный ответ, мол не сейчас, попозже, нет зап. частей, звоните и т.д. До сих пор не пойму, зачем купил за такие деньги, когда можно было купить новую S60 или XC70. Видимо сказалось первое впечатление.

Дальше- больше. На второй неделе эксплуатации, в небольшой мороз 17 градусов, при выезде из гаража, что-то в подвеске захрустело, залязгало - думал хана подвеске, но потом все пропало (через 10мин.) и ничего езжу до сих пор. Правда интересное наблюдение: после дождя или езды по лужам появляются посторонние стуки (может быть это стойки стабилизаторов). Проверял на сервисе, но сказали, что подвеска в порядке. Еще при езде по плохой дороге (ухабы), а они у нас сплошь и рядом, появляется звонкий стук, как будто-бы бьется обо что-то глушитель. Пробовал добиться такого стука на стоянке руками - бесполезно. Осмотрели машину на подьемнике - ничего. Потом вычитал где-то на форуме Volvo, что это заводской брак всех Volvo XC90 с двигателем 2,9 турбо и бьется кардан заднего привода о глушитель и надо менять на сервисе кронштейн крепления глушителя, который стоит вместе с услугой что-то около 300$. Правда сам не проверял, а надо бы посмотреть. Еще была разбита левая противотуманка - 2,5 тыс.руб, заменил. Потом при свете дня (уже дома) разглядел закрашенные царапины (по моему даже шпаклеванные) на правой передней двери и какие-то маловидимые (если не приглядываться) но тем не менее они есть- перекосы в креплении переднего бампера. Когда менял противотуманку, оказалось, что сломаны некоторые пластмассовые защелки в креплении половинок бампера. На заднем бампере обнаружилась трещина в районе буксировочного окошка. Была закрашена и сначала невидна. Никогда не считал себя лохом (а кто себя считает?), но вданном случае с ценой на машину похоже лохонулся. Недавно заменил втягивающее реле стартера (обрыв обмотки) с очисткой,промывкой и смазкой последнего. Оказывается сложного ничего, крепится стартер всего на 2-х шпильках, снимается легко, только надо снять приемную трубу воздушного фильтра и сам фильтр.

Еще из неприятного - это временами появление незначительного шума не то в роликах ремня ГРМ, не то еще где-то, пока не понял. Вот такой опыт покупки и полугодовой эксплуатации недешевого автомобиля. Поэтому и высказал вначале опуса мнение, что одометр был скручен, так-как машинка похоже походила. Покупалась у дилера в Москве в августе 2003г. Последняя запись о сервисном обслуживании в 2005г. с пробегом 75тыс.км. Вот так. Что купил, то купил. Хотя если отбросить все эти мелочи, то машинка интересная и особых хлопот не доставляет На хорошей скоростной трассе не машина, а песня, сплошное удовольствие. Хотелось бы услышать мненмя об опыте эксплуатации других владельцев VOLVO XC90 . К сожалению информации об этих машинах пока мало. Кстати в машине есть такая опция, как проигрыватель мини-дисков. Правда в работе не пробовал, т.к. этих мини- дисков в продаже что-то нигде не встечал.

Отзыв o Volvo XC90 2.9Т оставил: Владимир из города Тверь

Отзыв написан 12 августа 2007

Просмотры 11104

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo XC90






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo XC90 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво ХС90. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+