Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Amarok 2.0 TDI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volkswagen Amarok 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (180 л.с.) КПП: A8



Volkswagen Amarok 2.0 TDI

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (180 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Всем привет! Вот решился написать отзыв о своем «звере» - Volkswagen Amarok. Может, кому-нибудь этот опус будет полезным.

К пикапам присматривался давно, да вот только реальной необходимости брать такой аппарат не было. Внедорожники, которые у меня до этого были («Крузак» и «Туарег») с теми задачами, которые им ставил, вполне справлялись. Но прошедшей зимой случился форс-мажор, и я остался без «стального коня». Правда, с деньгами. И мысли о пикапах как-то пробрались в голову сами собой. Начал мониторить рынок и понял, что выбор-то более чем скудный. Понятно, что в приоритете была тойотовская «Тундра». Но! Во-первых, за нее не просто требуют, а практически сдирают чрезмерно завышенную сумму. Да, авто отличный, но не стоит оно столько.

Во-вторых, из-за габаритов пришлось бы распрощаться даже с маломальским удобством при маневрировании во дворах. Машина все-таки создана для простора, а не для густонаселенного города. Ну, а в-третьих, «жрет» эта «Тундра» будь здоров. В общем, поразмыслив, остановился на «Амароке».

Сначала, конечно, взял пикап на тест-драйв и… сильно разочаровался. Оказалось, что машина совершенно не едет! Но потом узнал, что «тупят» именно «Амароки» на «механике». С «автоматом» - совсем другое дело. Решил проверить, и да, это оказалось правдой.

Так как автомобиль в семье один, то эксплуатируем мы его нещадно. Это и покатушки на работу, и магазины в городе, а также постоянные выезды на природу (деревня, дача, охота и рыбалка). Езжу активно, порой даже слишком. Привычка, ничего с собой не могу поделать. Но пикап не разочаровывает, старается угодить моим потребностям. И, надо сказать, у него это почти получается. Едет «Амарок» достаточно быстро, скорость набирает хорошо, уверенно. Все-таки и «автомат» о 8-ступенях и мотор битурбированный. Даже при активно-агрессивном стиле вождения, «кушает» пикап не так уж и много. По городу уходит 11-13 литров солярки. На трассе – в районе 10. При этом машина всегда сильно нагружена, особенно, когда предстоит выезд за город. В кузове куча всякого барахла, а сзади еще прицеп с квадроциклом.

Кстати, пикап весьма юркий и маневренный, поэтому место на парковке найти несложно. Да и так, куда надо, туда авто и влезет.

При всем этом, «Амарок» в плане комфорта… В общем, пикап – он и в Африке пикап. Автомобиль очень трясучий. Я когда первый раз активно покатался, то нахлынули воспоминания о советском студенчестве, колхозах и УАЗиках, которых называли «Козлами» (наиболее подходящее название, не то, что «Хантер»). Парадокс ситуации в том, что «Амарок» считается чуть ли не самым мягким среди пикапов. Я даже представлять не хочу, как тогда трясет в других машинах.

Довольно быстро начала скрипеть задняя подвеска. По звуку – где-то в рессорах. Обращался к дилеру – говорят, что так и должно быть. Сильно сомневаюсь. Буду разбираться.

Шумоизоляции нет, вообще нет. Транспорт-то коммерческий, а ему «шумка» по статусу не положена. В общем, думаю «колхозить». Также, размышляю обтянуть кресла и торпедо кожей. Поскольку родная серая тряпочка просто с какой-то чудовищной быстрой пачкается. А моется, конечно же, плохо.

Достоинства Volkswagen Amarok 2.0 TDI:

Внешний вид, вместительность, расход топлива, динамика.

Недостатки Volkswagen Amarok 2.0 TDI:

Низкий уровень комфорта, отсутствие шумоизоляции, материалы отделки салона.

Отзыв o Volkswagen Amarok 2.0 TDI оставил: Андрей из города Ярославль

Отзыв написан 2 сентября 2015

Просмотры 23232

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Amarok






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Amarok перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Амарок. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+