Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Beetle 1.4 TSI

Отзыв об автомобиле Volkswagen Beetle 1.4 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volkswagen Beetle 2014 года выпуска

двигатель: 1.4 (160 л.с.) КПП: R7



Volkswagen Beetle 1.4 TSI

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.4 (160 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 3 

Это у меня уже второй Beetle за два года. Первый автомобиль купила исключительно из-за его яркой внешности, есть в нем что-то не только от первого “Жука”, но и легендарного Porsche 911. Поскольку предполагалась в основном городская эксплуатация, то взяла версию с 1,2-литровым мотором и в простой комплектации, о чем впоследствии пожалела. Недавно переехала жить в загородный дом, на трассе мощности мотора не хватает для быстрых обгонов, да и в городе двигатель работает на пределе своих сил, из-за этого расход топлива иногда доходил до 12 л на 100 км. При пробеге 40 000 км двигатель начал подъедать масло, а роботизированная коробка передач стала работать хуже, рывки при переключениях стали более ощутимыми. В итоге решила, пока не кончилась гарантия, не дожидаясь серьезных проблем, поменять машину.

При этом сам автомобиль в целом нравился, у него качественная отделка, очень удобные сиденья, благодаря компактным габаритам проще найти место для парковки. Записалась в дилерском центре на тест “Жука” c 1,4-литровом моторе мощностью 160 л.с. и была в восторге от динамики. Вроде бы тот же автомобиль, ни к чему привыкать не надо, но ощущения от езды совершенно другие! В итоге сдала свой старый “Жук” в трейд-ин и заказала новый. Поскольку доходы позволяют и живем один раз, то заплатила почти за все опции, кроме кожаного салона, считаю, что ткань удобнее. Пока впечатления от нового автомобиля самые положительные. Отличная динамика, для города даже немного избыточная. Что удивительно, реальный расход топлива у 1.4-литрового двигателя в городе даже ниже, чем у 1.2-литрового – около 10 л, на трассе те же 6 – 7 л на 100 км. На мой взгляд, оптимальным для этого автомобиля был бы мотор мощностью 130 – 140 л.с., но таких версий у нас не продают.

Вопреки распространенному мнению, “Жук” не такой уж и тесный. Спереди вообще шикарно, но и сзади тоже довольно просторно. Во всяком случае, часто ездим на дачу вчетвером и особо никто на тесноту не жаловался, правда, забираться на задний ряд неудобно. Багажник маленький, спинки задних сидений можно сложить, но ровной площадки все равно не получится.

Обзорность у “Жука” неплохая, капот расположен низко, зеркала большие, но есть один нюанс, у этого автомобиля нет дворника на заднем стекле. На трассе это не мешает, аэродинамика кузова такова, что грязь на стекло не попадает. Но в городе, зимой стеклоочиститель был бы не лишним. Дорожный просвет довольно большой даже для наших дорог.

Достоинства Volkswagen Beetle 1.4 TSI:

Оригинальная внешность

Богатое оснащение

Хорошее качество материалов

Отличная динамика

Недостатки Volkswagen Beetle 1.4 TSI:

Высокая стоимость

Не очень надежные двигатель и трансмиссия

Маленький багажник

Нет стеклоочистителя на задней двери

Отзыв o Volkswagen Beetle 1.4 TSI оставил: Елена из города Москва

Отзыв написан 21 августа 2015

Просмотры 7323

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Beetle






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Beetle перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Битл. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+