Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Passat 1.4 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volkswagen Passat 2015 года выпуска

двигатель: 1.4 TSI (150 л.с.) КПП: R7



Volkswagen Passat 1.4 TSI

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.4 TSI (150 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Уже пять лет, как живу в Мюнхене. Надо сказать, что автомобили Volkswagen в Баварии особо не жалуют. Здесь в большем почете BMW, а таксисты ездят исключительно на Mercedes-Benz. Вот и я поначалу передвигался на подержанных BMW, сначала 3-серии, затем на “пятерке”. Но увы легендарное баварское качество осталось в прошлом, по мелочи автомобили часто ломались, поэтому решил приобрести новое авто. С BMW больше связываться не хотелось, да и цены там такие, что не подступишься. В то же время новый Volkswagen Passat по оснащению и качеству материалов ни в чем не уступает премиум-классу, но цены остались вполне гуманными даже в максимальной комплектации.

В результате взял самую богатую версию, но не с самым мощным – 1,4-литровым мотором, поскольку по ощущениям разница в динамике едва заметна. Коробка передач – 7-ступенчатый робот DSG. Надо сказать, что в Германии его тоже не особо жалуют. Но другой альтернативы нет, Volkswagen Passat в топовой комплектации оснащается только такой трансмиссией. Пока к его работе особых претензий нет, переключения происходят плавно, только на старте есть небольшая задержка. Очень неудобная система старт/стоп, она выключает не только двигатель, но и усилитель руля еще при торможении. Хорошо, что ее можно отключить, что я и сделал еще во время первой поездки. Тем более, что и без нее двигатель достаточно экономичный, Даже в городе расход топлива не превышает 8 л на 100 км, а по трассе, если не спешить, можно уложиться в 5 л.

Как я уже говорил, по оснащению Volkswagen Passat в комплектации Highline – это практически премиальный класс. Передняя панель почти такая же, как у флагманского Phaeton, пластик в отделке салона везде мягкий. Отменная эргономика, даже за целый день за рулем не устаешь. Штатная навигация работает очень хорошо, даже пробки показывает. Салон просторный, сзади есть обогрев сидений, отдельный блок климат-контроля и розетка на 220 В.

Достоинства Volkswagen Passat 1.4 TSI:

Современный дизайн, умеренная стоимость, отличная эргономика, богатое оснащение, отличная управляемость, хорошая динамика, экономичный мотор.

Недостатки Volkswagen Passat 1.4 TSI:

Есть сомнения в надежности DSG.

Отзыв o Volkswagen Passat 1.4 TSI оставил: Денис из города Мюнхен

Отзыв написан 18 февраля 2016

Просмотры 10964

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Passat






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Passat перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Пассат. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+