Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Passat 1.8 TSI

Отзыв об автомобиле Volkswagen Passat 1.8 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volkswagen Passat 2016 года выпуска

двигатель: 1.8 TSI (180 л.с.) КПП: R7



Volkswagen Passat 1.8 TSI

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.8 TSI (180 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 3 

До Volkswagen Passat ездил на Audi A4. В целом автомобиль меня полностью устраивал, по комфорту, динамике, оснащению, да и цена по сравнению с автомобилями других премиальных брендов не очень высокая. Да, надежность у всех немецких автомобилей сейчас не очень высокая, но я привык менять машины через каждые три года, поэтому для меня это не проблема. Свою Audi A4 хотел поменять на такой же новый автомобиль, но цена неприятно удивила, казалось бы, новые по большему счету только фары и мультимедийная система, а стоимость почти на треть выше. Поэтому за те же деньги предпочел взять Volkswagen Passat в топовой комплектации.

Внешний облик, на мой взгляд, конечно унылый, но внутри этого не замечаешь. Что удивительно, по ощущениям Passat производит впечатление даже автомобиля более высокого класса по сравнению с Audi A4. Салон у него больше, почти такой же, как у Audi A6, багажник более вместительный. Во всяком случае, все представители моего семейства покупку одобрили безоговорочно, салон намного удобнее, сзади места для ног больше. Мне тоже за рулем удобнее. Прекрасная посадка и обзорность. Даже вентиляция передник кресел есть, что не в каждом автомобиле премиального сегмента встретишь. Здесь предусмотрены парктроники по кругу и камера заднего вида. Есть обогревы лобового стекла и руля, которых не было в Audi A4. Адаптивные фары эффективно освещают дорогу и встречных не слепят. Подвеска комфортная, управляемость надежная.

Динамика в целом неплохая. Двигатель достаточно экономичный, по городу расход составляет 9 – 10 л на 100 км, по трассе 7 – 7,5. Но все же сочетание 1,8-литрового мотора и роботизированной трансмиссии не очень удачное. На старте “робот” задумчивый, затем по мере разгона, стремится, как можно быстрее перейти на высшие передачи, что от него не требуется. Приноровился ездить в спортивном режиме трансмиссии, но в полпедали. Расход топлива немного увеличился, но тягой стало удобнее управлять. Еще один минус, система старт-стоп отключает двигатель и усилитель руля еще до полной остановки. Летом, когда температура на улице приблизилась к 30 градусам, заметил в некоторых режимах легкую детонацию. Стал заправляться бензином Аи-98, детонация исчезла, но и расходы на бензин существенно выросли.

Достоинства Volkswagen Passat 1.8 TSI:

Умеренная стоимость

Высокий комфорт

Просторный салон

Богатое оснащение

Широкий выбор опций

Качественные материалы отделки

Недостатки Volkswagen Passat 1.8 TSI:

Неудачная роботизированная трансмиссия

Двигатель требователен к качеству топлива

Неудачные настройки системы старт-стоп

Отзыв o Volkswagen Passat 1.8 TSI оставил: Сергей из города Ярославль

Отзыв написан 22 октября 2016

Просмотры 11658

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Volkswagen Passat






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Passat перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Пассат. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+