Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Pointer 1.8

Отзыв об автомобиле Volkswagen Pointer 1.8

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volkswagen Pointer 2005 года выпуска



Volkswagen Pointer 1.8

Год выпуска: 2005

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 3 

Общие впечатления положительные (за 4 года эксплутации при пробеге 41000). Отмечу лишь проколы, вляющие на имидж марки VW.

1. После предпродажной подготовки я не заглянул под капот, а мастера дилерского центра после подзарядки аккумулятора не поставили на место его пластмассовую крышку - лежала свободно и терлась о ремень генератора, что при езде по гололеду (на расстояние 200 км) создавало опасность аварии, т.к. скрежет был громким, когда я завел на другой день машину в гараже.

2. Той же зимой при морозе ниже 10 градусов обнаружилось подтекание антифриза - примерно стакан за неделю. В последющем этот производственный дефект на официальном сервисе не смогли обнаружить по гарантии за двое суток, хотя им было сказано, при каких условиях он возникает и где капает. Я сам обнаружил точно место подтекания за 5 минут, знакомый слесарь установил, что на заводе была замята (т.е. неправильно установлена) прокладка крышки термостата и легко ее заменил (взимозаменяма с АУДИ 80).

3. В тот же 2006 год лопнул дефектный болт, крепящий правый шрус, причем не на ходу, а в гараже при остывании мотора, также заменил самостоятельно б/у болтом от АУДИ.

4. В конце 2006 года отказал дистанционный ключ штатной сигнлизации - замена батарек не помогла, пока обхожусь без замены ключа, т.к. понял, что гонять на гарантийное обслуживание по мелочам - себе дороже.

5. В 2007 году отказало освещение багажника - пока обхожусь, ибо замена лампы не помогла.

6. В 2009 году отказал стрелочный индикатор тепературы двигателя на приборной панели. У гаражных электиков определили неисправность датчика этого индикатора. C мая по сентябрь (пока мой заказ выполнялся) ездил без него.

Так что пока Пойнтер подбрасывал мне лишь маленькие "пакости": "галстук" не требовался, обслуживаюсь у гаражного мастера и к дилерам не обращаюсь (там из меня только лоха делают и разводят на "бабки".

Отзыв o Volkswagen Pointer 1.8 оставил: Александр из города Саров

Отзыв написан 24 октября 2009

Просмотры 6177

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Pointer






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Pointer перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Volkswagen Pointer. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+