Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Sharan 1.9 TDI

Отзыв об автомобиле Volkswagen Sharan 1.9 TDI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volkswagen Sharan 2003 года выпуска

двигатель: 1.9



Volkswagen Sharan 1.9 TDI

Год выпуска: 2003

Двигатель: 1.9

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Добрый день. Хочу поделиться ощущениями от обладания сего авто. Был у меня такой конь. Продал в прошлом году. Покупал в Германии. Один владелец был. Ездила в основном по банам. Покупал в 2008 году. Машине 5 лет было. Очень большой салон, комфортный. Как раз для меня с моими 190 см роста. Пробег на момент покупки 297000 км. Привез, растаможил и поехал. Что приятно удивило, машина хорошо набирает скорость, 130 лошадей, турбодизель. Машина тяжелая и жесткая. По бездорожью комфортно не поедешь. Ездил на нем 4 года. Проехал еще 100 тыс. км. За это время поменял переднюю стойку. Стоит 3500 у нас в Калининграде. Можно было не менять. Начала стучать, крепление ослабло. Не мог выкрутить. Пришлось высверливать. После установки новой, решил сделать старую. Сейчас в гараже лежит, можно ставить и ехать. Ну да ладно. На 250 тыс. перестала работать турбина. Газ в пол, а едет 50 км/ч, думал сначала, турбина накрылась. Начал искать на форумах информацию. Посоветовали чип поменять. Купил за 2000 его, поставил, и о чудо, лечу и волосы назад. Чуть позже полетел компрессор климы. У нас зарядили 7000 за него. В итоге, поехал в Литву. Поставили другой за 2500 наших денег. Плюс заправили бонусом. Люблю литовцев за дешевые запчасти. По ремонту ходовой вообще ничего сказать не могу. За все время не делал ничего. Единственное, колодки за все время раза 4 менял. Считаю, многовато. Перед продажей поехал на диагностику авто. Насчитали 16 тыс. за ремонт, причем в эти деньги входила замена всех 4 тормозных дисков в виду их истертости и опять же колодки.

Ездил на нем 2 раза в Казахстан. 4 тыс. км в одну сторону. Никаких проблем не было. Вообще, машина никогда не подводила. Итог, за время эксплуатации, на ремонт потрачено 8 тыс. рублей. Слышал много плохих отзывов о надежности авто. Может, мне повезло, причем крупно повезло. Параллельно был мерс 202 кузов, также из Германии. После 30 тыс. ремонт подвески на 20-ку вышел. Шаран просто сказка, по сравнению с ним был. Думаю о следующем. А, и еще, лобовое менял после пойманного камня. Так как у меня лобовое с подогревом было, решил такое же ставить. У нас 12 тыс. стоит. В Литве за 3 купил. Ну вроде и все. Немного сумбурно конечно, зато вся правда. Всем удачи на дорогах!

Отзыв написан 29 июля 2013

Просмотры 14329

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Sharan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Sharan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Шаран. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+