Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

Отзыв об автомобиле Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volkswagen Tiguan 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (170 л.с.) КПП: A6



Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (170 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Долгое время владел Тигуаном первого поколения. И вот, когда появилась возможность обновить авто, решил не мучить себя долгими поисками, а взял опять «Тигуашу», только обновленного.

Еще в салоне, когда осматривал кроссовер, то с неприятным удивлением обнаружил, что производитель стал очень нагло экономить. Когда я покупал Тигуан в 2009 году, то на нем были добротные шины Bridgestone. Сейчас же авто «обут» в дешевые Viatti очень сомнительного качества.

Затем второй «сюрприз». Конструкторы отчего-то изменили ручку пола багажника. Раньше она просто поднималась, когда была необходимость. Теперь же она неподвижна. А это не очень удобно. Далее, ковровое покрытие на полу у старенького Тигуана лежало плотно, поэтому пылесосить было легко. Сейчас, оно болтается в «свободном полете».

Ну а самое неприятное случилось около месяца назад. Птичка преподнесла мне «подарок» прямо на лобовое стекло. Казалось бы, чего тут криминального? Авось, не в первый и не в последний раз. Поначалу я тоже так подумал и взялся за устранение пятна. Полил водичкой и протер самой обыкновенной, чистой салфеткой. И… на стекле появились царапины! На предыдущем кроссовере такого и в помине не было, хотя его стекло проверяли на прочность и песок, и снег, и лед, и различные щетки.

Удивил и чрезмерно сильный аппетит авто во время обкатки. По вечернему городу, в условиях серьезных пробок, он «кушал» около двадцати литров. На трассе расход уменьшался до пятнадцати. Расход начал немного падать только тогда, когда на одометре значилось порядка пяти тысяч километров пробега.

Порадовали удобные регулировки сидений. Теперь их можно очень точно подогнать под себя любимого. В старой машине я так и не сумел подобрать наиболее комфортное, лично для меня, положение. А здесь получилось буквально через несколько минут.

Понравился и руль. Причем и по размеру, и по конфигурации. Но наибольший восторг вызвала напольная педаль газа. Это просто фантастика. Я даже представить не мог, что она настолько удобная.

Из приятных «сюрпризов» хочу отметить автоматически опускающиеся правое боковое зеркало заднего вида при парковке задним ходом. Оно становится в такое положение, при котором хорошо видно заднее колесо. Лично для меня это не принципиально, но все равно удобно.

Подвеской также доволен. Она очень грамотно нивелирует огреxи дорожного полотна.

Тигуан у меня полноприводный (до этого катался на переднеприводном). Из-за этого, наверное, и улучшились способность кроссовера входить в повороты на солидной скорости. Другие возможности специально не тестил, но кажется, что кроссовер точно не уступает своим одноклассникам.

Кстати, в салоне меня напугали, сказав, что в напольную педаль может забиться снег, песок или грязь. Поэтому раз в неделю прохожусь по своему «немцу» автомобильным пылесосом.

Достоинства Volkswagen Tiguan 2.0 TSI:

Внешний вид, качество отделки салона, работа подвески.

Недостатки Volkswagen Tiguan 2.0 TSI:

Слабое ветровое стекло (говорят, что это особенности русификации, мол, на машинах из Германии ставится нормальное стекло), непомерный расход топлива.

Фото Volkswagen Tiguan 2.0 TSI:


Volkswagen Tiguan 2.0 TSI


Отзыв o Volkswagen Tiguan 2.0 TSI оставил: Виктор из города Тамбов

Отзыв написан 23 июля 2015

Просмотры 20847

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Tiguan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Tiguan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Тигуан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+