Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Touran 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volkswagen Touran 2004 года выпуска



Volkswagen Touran 2.0

Год выпуска: 2004

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 3 

Автомобиль был куплен на вторичном рынке с пробегом (по одометру) 110 тыс. по ощушениям 180-190 тыс. Комплектация Highline с набором допов (ксенон, навигация, круиз, клима, диски 17", webasto). В общем, в машине есть все необходимое и даже более. Хочу сразу сказать о неожиданной вместительности - просто чудо. За один раз увез набор колес с дисками на 17", двухметровый шкафчик в ванную, детское кресло, несколько пакетов в разным барахлом и жену в количестве одна штука. Причем на разгонную динамику такая загрузка практически не повлияла (2,0 TDI/140л.с.)

Теперь негатив: машина капризна. Был заменен маховик (1100$), датчик кондиционера (70$), передние саленблоки+шаровая и т. д. (300$), требуется сервис турбины (400$). Это не считая обычных сервисных процедур вроде замены жидкостей, ремней. Машина постоянно подкивывает сюрпризы: гаснут, загораются лампочки наружного освещения, внезапно пропадает тяга, нестабильно работает штатная сигнализация и магнитола. Машина потребляет явно больше заявленного и показываемого по бортовому компьютеру расхода. По ощущениям примерно 9 литров (предвидя возможный вопрос сразу оговорюсь - на диагностике никаких ошибок не показывает). Штатная магнитола с CD ченджером не читает MP3. Только аудио диски. Навигация в России не работает, попросту нет дисков с картами. Перепрошить невозможно. Шумновата. Малый дорожный просвет, постоянно цыпляю днищем даже по более менее хорошей грунтовке. Отдельное слово нужно сказать о дилерах VW - что называтся, будем ремонтировать ваш автомобиль до последней копейки. Все указанные цены можно умножить на 2, а то и более. При этом умалчивают, что многие запчасти существуют только в оригинальном исполнении и продаются в других мгазинах в два раза дешевле. Но это возможно издержки совдепа.

Теперь снова о хорошем: в машине просто море всяких бардачков, ящичков, подстаканничков. Всему можно найти место. Посадка хорошая, удобно даже с моим ростом (195 см). Не во многих машинах я смог бы сесть "за собой". Управляется четко, крены невелики, руль как легкий, так и информативный. Дорогу держит хорошо. В городе - как рыба в воде.

Подводя итог всему вышесказанному, могу сказать, что четких рекомендаций по этому авто дать сложно. Цена на них достаточно высока, комфорт приемлим только в дорогих комплектациях, надежность невелика (машина построена базе Гольф, но тяжелее, да и электрика как у всех новых VW постоянно шалит). В общем с этой маркой автомобилей в будующем я пожалуй распрощаюсь.

Never drive faster then your guardian angel can fly.

Отзыв o Volkswagen Touran 2.0 оставил: Андрей из города Калиниград

Отзыв написан 12 декабря 2009

Просмотры 12487

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Volkswagen Touran






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Touran перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Туран. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+