АвтоКаталог » Audi » Audi Allroad Quattro » 2000-2005

Audi

Audi Allroad Quattro (2000-2005)

Audi Allroad Quattro (2000-2005)

Обзор Audi Allroad Quattro

Характеристики Фото Отзывы Тесты





На автосалоне в Женеве 2000 года компания Audi представила полноприводной универсал Audi Allroad Quattro, построенный на базе универсала Audi A6 Avant Quattro. Основное отличие нового автомобиля от полноприводного универсала Audi A6 Avant Quattro в наличии независимой пневматической подвески всех колес, которая позволяет ступенчато изменять дорожный просвет в пределах от 142 до 208 мм. Изменение дорожного просвета может происходить автоматически в зависимости от скорости и условий движения или по желанию водителя. Пневмоэлементы всех четырех колес соединены с компрессором высокого давления, способным развивать до 16 бар. Специальный балон-ресивер помогает поднимать кузов при выключенном двигателе.

Конечно внедорожные качества автомобиля не дотягивают до автомобилей классической рамной консрукции. Но его создатели и не стремились к этому, они выпустили автомобиль, способный одинакового хорошо себя чувствовать в городе, на автобане и на разбитом проселке. Межосевой самоблокирующийся дифференциал TORSEN вместе с электронной системой, притормаживающей колеса при пробуксовке, и активной пневматической подвеской позволят с комфортом преодолеть последние несколько километров от шоссе до дачного домика по весеннему проселку.

На автомобиль устанавливается бензиновый двигатель V6 объемом 2,7 литра и мощностью 250 л.с. с двумя турбонагнетателями или 2,5 литровый турбодизель мощностью 180 л.с. Мощности обоих моторов достаточно для динамичного разгона автомобиля общей массой около 1,8 тонны.

Audi Allroad Quattro 2000-2005 Audi Allroad Quattro 2000-2005

Audi Allroad Quattro 2000-2005

Внешне автомобиль отличается черными пластиковыми бамперами, расширенными колесными арками и некоторыми декоративными элементами оформления. Такой автомобиль будет одинаково хорошо смотреться и в городе перед офисом компании и в лесу на загородном пикнике. Заводская цена автомобиля будет на DM 4000 выше стоимости обычного полноприводного универсала Audi A6 Avant Quattro. В год планируется выпускать до 20000 автомобилей.


Audi Allroad Quattro 2000-2005





Обзоры и тест-драйвы Audi Allroad Quattro

Поднимайся!

Range Rover и Audi Allroad quattro. Трудно представить себе еще одну пару столь же непохожих, но близких друг другу по духу и функциональному назначению автомобилей. С одной стороны, их разделяют Ла-Манш, три десятилетия скоротечной автомобильной жизни и явно выраженные разные весовые категории. Но посмотрите, как одинаково элегантно и уверенно смотрятся обе эти машины на проторенном большаке и в глухой лесной чаще — и вы поймете, почему мы свели этих «шоссейных проходимцев» на одной стартовой площадке... ..далее .

Скороход для всех дорог (Audi Allroad)
Allroad на ходу (Audi Allroad)
Чувства и цифры (Audi Allroad)
Расстались друзьями (Audi Allroad)
Путь до Ржева (Долгий тест Audi Allroad)
Audi индивидуум (Audi Allroad Quattro)
Audi Allroad (2000 - 2002 годы выпуска) (Audi Allroad (2000 - 2002 годы выпуска))
Из князей в грязи (Универсалы повышенной проходимости)
Вседорожная философия (Audi Allroad Quattro)
Везде ему дорога (Audi Allroad Quattro)



Новости Audi Allroad Quattro

28.02.2006 Audi распространила первые фотографии Audi Allroad Quattro

Компания Audi распространила первые официальные фотографии своего полноприводного универсала Audi Allroad Quattro нового поколения. Однако технических подробностей об этом автомобиле пока нет его премьера должна состояться спустя несколько дней в рамках автошоу в Женеве. ..далее.

27.01.2006

Audi A6 Allroad покажут в Женеве

 Все новости Audi