АвтоКаталог » Citroen » Citroen Berlingo » 2008-2015

Citroen

Citroen Berlingo (2008-2015)

Citroen Berlingo (2008-2015)

Обзор Citroen Berlingo

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Citroen Berlingo – многофункциональный автомобиль на все случаи жизни, оптимально отвечающий все возрастающим потребностям в свободе перемещения и универсальности использования. Citroen Berlingo 2008 модельного года сохранил качества семейного и многофункционального автомобиля, присущие его предшественнику. Машина стала выглядеть более динамично и солидно. Автомобиль обладает высоким уровнем комфорта, ставшего привычным на обычных легковых автомобилях, и практичностью однообъемника (задняя багажная дверь с открывающимся стеклом, 3 независимых складных сиденья 2 ряда, заново созданная крыша Modutop®), а его управляемость является образцовой в этом сегменте, благодаря увеличенной колесной базе и подвеске от компактвэна C4 Picasso. Оснащение Citroen Berlingo может включать такие опции, как систему кондиционирования, электростеклоподъемники, круиз-контроль, систему контроля давления в шинах, вспомогательную систему для начала движения на подъеме и систему парковки с видеокамерой заднего вида.

Система активной безопасности предназначена для предотвращения риска возникновения аварийных ситуаций. Особую роль здесь играют дорожные качества автомобиля. Увеличенная колесная база в сочетании с подвеской, обеспечивают модели превосходную устойчивость на дороге. Наряду с системой ABS в базовую комплектацию входят системы электронного распределения тормозных усилий, помощи при экстренном торможении и автоматического включения аварийной сигнализации. Для получения наилучшего уровня управляемости автомобиль может быть снабжен системами ESP и ASR.

Благодаря усовершенствованной конструкции кузова Citroen Berlingo получил 4 звезды за уровень защиты водителя и переднего пассажира, 4 звезды за защиту детей и 2 – за безопасность пешеходов. Столь высокая оценка, полученная новым Berlingo, обеспечена усовершенствованной конструкцией кузова: усиленные передние и средние стойки автомобиля позволили оптимально обезопасить водителя и пассажиров во время столкновения.

Citroen Berlingo 2008-2015 Citroen Berlingo 2008-2015

Citroen Berlingo 2008-2015

На новом Сitroen Berlingo может быть установлено до шести подушек безопасности: водителя и пассажира переднего ряда (в базовой комплектации), две боковые подушки безопасности и две шторки безопасности. Ремни безопасности регулируются по высоте, они оснащены пиротехническими преднатяжителями и ограничителями усилия, что позволяет ослабить энергию удара при столкновении. К тому же машина обладает системой оповещения о непристегнутом ремне безопасности. Задний ряд сидений оборудован тремя трехточечными ремнями безопасности.

Для обеспечения удобства и безопасности поездок с детьми в Berlingo предусмотрены трехточечные крепления для детских кресел Isofix, расположенные на задних боковых сиденьях и переднем пассажирском.


Citroen Berlingo 2008-2015





Обзоры и тест-драйвы Citroen Berlingo

Космонавт из прошлого (Тест-драйв Citroen Berlingo Mulispace)

Космонавт из прошлого

Рецепт создания компактного минивэна довольно прост – берем небольшой фургон, вставляем стекла вместо сплошных боковых панелей, оснащаем по максимуму, насколько позволяет конструкция машины и бюджет, и вот уже готов транспорт, на котором хоть на дачу, хоть на море можно всей семьей отправиться. Именно по такой технологии сделан Citroen Berlingo Multispace, который мы сегодня тестируем. Основные преимущества данного автомобиля: относительно недорогой, простой в эксплуатации и долговечный. Недостатки тоже есть, но обо всем по порядку. читать тест-драйв Citroen Berlingo Mulispace.

Ночной дозор… (Citroen Berlingo)
С пользой для дела (Грузопассажирские автомобили)