АвтоКаталог » Ford » Ford Mondeo » 2000-2005

Ford

Ford Mondeo (2000-2005)

Ford Mondeo (2000-2005)

Обзор Ford Mondeo

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Ford Mondeo второго поколения был впервые представлен на автосалоне в Париже осенью 2000 года. Этот автомобиль создан только для европейского рынка, причем разработчики обошлись без привычных бумажных чертежей, весь проект нового Mondeo полностью был подготовлен на компьютере.

За счет продуманной компоновки кузова разработчикам удалось существенно увеличить внутреннее пространство салона. Комбинация из передней подвески типа McPherson и многорычажной задней подвески обеспечивает отменную управляемость и высокий уровень комфорта.

Ford Mondeo устанавливает новые стандарты активной и пассивной безопасности. Четкое рулевое управление, доработанная задняя многорычажная подвеска Quadralink с эффектом «подруливаения», дисковые тормозные механизмы всех колес, мощные и приемистые двигатели обеспечивают уверенное маневрирование и быстрые обгоны. Серийно автомобиль комплектуется системой экстренного торможения Emergency Brake Assist, которая сокращает тормозной путь автомобиля в критической ситуации.

Ford Mondeo 2000-2005 Ford Mondeo 2000-2005

Ford Mondeo 2000-2005

Стандартная для автомобилей подобного класса ABS может быть по заказу дополнена системой динамической стабилизации.

Интеллектуальная система пассивной безопасности включает фронтальные и боковые подушки для водителя и переднего пассажира, а также надувные занавески. Степень наполнения воздухом подушек безопасности определяется в зависимости от скорости движения, при которой произошла авария. Это позволяет избежать травмирования пассажиров сработавшими подушками безопасности при легких столкновениях.


Ford Mondeo 2000-2005





Обзоры и тест-драйвы Ford Mondeo

Новая грань

Ох, нелегкое это дело - рестайлинг. Особенно если исходник и так хорош. И дело здесь не столько в профессионализме дизайнеров, сколько в том, что к нему, удачному исходнику, публика уже успела привыкнуть, а то и полюбить его. ..далее .

Прекрасная пара (Ford Mondeo & SAAB 9-3)
Типтронутый (Ford Mondeo)
Полторы тысячи мелочей (Ford Mondeo 2.5 Ghia)
Теория эволюции (Ford Mondeo)
Спарринг-партнерство (Ford Mondeo && Peugeot 406)
Потенциальный лидер (Ford Mondeo)
Пришелец из виртуальной реальности (Ford Mondeo)
Смена политической платформы (Ford Mondeo)
Вызываю огонь на себя (Ford Mondeo)
Слово и дело (Ford Mondeo)