АвтоКаталог » Ford » Ford Mondeo » 2010-2014

Ford

Ford Mondeo (2010-2014)

Ford Mondeo (2010-2014)

Обзор Ford Mondeo

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Продажи обновленного Ford Mondeo стартовали в Европе летом 2010 года. Модельный ряд включает три типа кузова: седан, хэтчбек и универсал. Российская премьера Ford Mondeo состоялась на Московском автосалоне. В октябре 2010 года во Всеволожске началась сборка автомобилей с кузовом седан.

Обновленный Mondeo получил свежий облик, улучшенный интерьер, высокоэкономичные бензиновые двигатели Ford EcoBoost и дизельные моторы TDCi, ряд новых функций для большей безопасности и комфорта.

Внешне Ford Mondeo стал выглядеть более представительным. Топ-версии Mondeo получили хромированную отделку окон и решетки воздухозаборника, светодиодные фары.

Ford Mondeo 2010-2014 Ford Mondeo 2010-2014

Ford Mondeo 2010-2014

Салон Ford Mondeo стал более стильным и качественным, благодаря новым отделочным материалам. Впервые покупателям Mondeo стало доступно светодиодное освещение салона, и спутниковая навигационная система на русском языке.

В линейке силовых агрегатов появились новые 2-литровые бензиновые двигатели Ford Ecoboost мощностью 200 л. с. или 240 л.с в зависимости от исполнения. Эти моторы в стандарте устанавливаются с роботизированной трансмиссией Ford PowerShift с двойным сцеплением.

Также для Ford Mondeo доступны проверенные временем моторы 1.6 (120 л.с.) и 2.0 (145 л.с.) которые доступны только в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Версии с мотором объемом 2,3 л мощностью 160 л.с. оснащаются только 6-ступенчатым «автоматом».

Основой линейки дизельных двигателей для Ford Mondeo является 2-литровый турбодизель Duratorq TDCi мощностью 140 л.с. Также покупателям доступен дизель Ford Duratorq TDCi объемом 2,2 л и мощностью 200 л.с.

В Ford Mondeo реализованы функции, повышающие комфорт и удобство водителя, таких как, например: система предупреждения об уходе с занимаемой полосы движения, автоматическое управление дальним светом, система мониторинга «слепых» зон.

Начальная комплектация Mondeo - Ambiente. В стандарте эта версия оснащается центральным замком с пультом дистанционного управления, кондиционером, электростеклоподъемниками в передних дверях, обогреваемыми боковыми зеркалами, CD-аудиосистемой. Даже в базовой комплектации Mondeo оснащен семью подушками безопасности, включая подушку безопасности для защиты коленей водителя, электронной системой стабилизации (ESC), ABS+EBD и электронной системой курсовой устойчивости (ESP) с системой помощи при экстренном тороможении (EBA).

Серия Trend предлагает дополнительное стандартное оборудование, такое как: двухзонный климат-контроль, противотуманные фары, передние и задние электростеклоподъемники, передние и задние лампы для чтения, кожаную отделку руля и селектора переключения передач.

Экстерьер топ-версий Ghia и Titanium существенно отличается от автомобилей в начальных комплектациях. Отличительные особенности данных версий: хромированные рамки боковых окон и решеток воздухозаборника, легкосплавные колеса, Отличительные черты комплектации Titanium - светодиодная оптика и центральную консоль с жидкокристаллическим дисплеем.

Ghia с черной отделкой Mercury воплощает классический подход, а авангардная серия Titanium отличается деталями из «шлифованной» нержавеющей стали. Обе версии содержат «премиальные» детали интерьера, такие как мягкое обтянутое кожей рулевое колесо, освещение салона, подсветку ниш для ног, фонари для освещения тротуара, салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, а также обтянутые тканью средние стойки с интегрированными вентиляционными отверстиями.


Ford Mondeo 2010-2014





Обзоры и тест-драйвы Ford Mondeo

Со второй попытки (Тест-драйв Ford Mondeo)

Со второй попытки

Судя по названию, именно Mondeo, созданный в Германии и появившийся на рынке в начале девяностых годов, должен был стать первым глобальным (всемирным) автомобилем компании Ford Motor. Разумеется, менеджеры концерна рассчитывали на хорошие продажи в Северной Америке. Однако они ошиблись. Весьма быстро стало понятно, что потребности в среднеразмерном европейском автомобиле в то время в США попросту не существовало. И подобная ситуация сохранялась вплоть до середины прошлого десятилетия. читать тест-драйв Ford Mondeo.

Семейная идиллия (Ford Mondeo)
Активный глюч (Ford Mondeo)
Задатки киллера (Ford Mondeo)
от 785 000 руб. (Ford Mondeo 2.3 AT)
Весомые мелочи (Ford Mondeo)
Угроза снизу (Ford Mondeo)
Овальное солнце (Ford Mondeo)
Статическое напряжение (Ford Mondeo)
$29 000 (Ford Mondeo 2.0 TDCI)
Супер-Mondeo (Ford Mondeo)