АвтоКаталог » Hyundai » Hyundai Santa Fe

Hyundai

Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe

Обзор Hyundai Santa Fe

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Летом 2020 года кроссовер Hyundai Santa Fe получил новый дизайн, интерьер и шасси. В основу SUV легла новая "тележка" от современного Kia Sorento. Центр тяжести занижен, а иная компоновка агрегатов обеспечивает улучшенную управляемость и защиту от шумов и вибраций.

Архитектура подвески Hyundai Santa Fe сохранена - передние стойки McPherson и задняя многорычажка. Однако настройки ходовой иные. Силовая гамма Santa Fe расширилась за счет новых гибридов, включая версию с подзаряжаемой установкой.

От идеи с двухэтажной компоновкой оптики дизайнеры не отказались, но нижние фонари слились с радиаторной решеткой и получили двойные вертикальные полоски ходовых огней. Хромированной "прокладки" под линией капота больше нет. Между задними фонарями пролегла модная диодная перемычка.

Hyundai Santa Fe 2020... Hyundai Santa Fe 2020...

Hyundai Santa Fe 2020...

В интерьере - новая цифровая приборка диагональю 12,3 дюйма. Мультимедиа нарастила экран с 8 до 10,25 дюйма. Селектор АКП заменен кнопочной панелью. Для бездорожья появился помощник Terrain Mode с рядом специальных режимов. Кроме того, разработчики обещают улучшенные материалы отделки и шумоизоляцию.

В силовой гамме бензиновый 188-сильный атмосферник 2.4 GDI уступил место 180-сильному 2.5 MPI Smartstream - тоже безнаддувному. Он трудится с АКП о шести скоростях. Дизель тоже новый - это 199-сильный агрегат 2.2, которому отдан 8-скоростной робот. Ну а топовый бензиновый 249-сильный 3.5 V6 MPI перешел от предка, равно как и АКП с гидротрансформатором и восемью диапазонами.


Hyundai Santa Fe 2020...





Обзоры и тест-драйвы Hyundai Santa Fe

Наперегонки со временем (Тест-драйв Hyundai Santa Fe 3.5 V6)

Наперегонки со временем

Предыдущий Hyundai Santa Fe дебютировал всего три года назад, и вот у нас на тесте уже новая версия. Формально это рестайлинг, но фактически от прежней машины осталось только название. Кроссовер переехал на новую платформу, у него обновленная линейка силовых агрегатов, оригинальный интерьер, да и внешность изменилась довольно сильно. Но вот, стоило ли огород городить, если сейчас в условиях дефицита любые машины сметают с прилавка, как горячие пирожки? Насколько лучше новый Santa Fe прежней версии? Чтобы ответить на эти вопросы, мы взяли кроссовер с бензиновым мотором V6 в максимальной комплектации Calligraphy. читать тест-драйв Hyundai Santa Fe 3.5 V6.

Ценное дополнение (Hyundai Santa Fe 3.5)
На пороге роскоши (Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi)
Примерный семьянин (Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi)
Перемены к лучшему (Hyundai Santa Fe 2.4)



На нашем портале представлены все модели Hyundai Santa Fe, технические данные, фотографии Хендай Санта Фе, обзоры Hyundai Santa Fe, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Hyundai Santa Fe и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Hyundai Santa Fe в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Хендай Санта Фе в нашем форуме Хендай.

История Hyundai Santa Fe