Jaguar

Jaguar F-Pace (2015-2020)

Обзор Jaguar F-Pace

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Первый кроссовер британской марки Jaguar F-Pace дебютировал осенью 2015 года на автосалоне во Франкфурте. Именно здесь, только двумя годами ранее, был показан ее предшественник - концепт C-X17.

От прототипа кроссовер унаследовал большинство внешних черт. Разработчики лишь нанесли легкую ретушь на головную оптику, бамперы, боковую штамповку и еще пару декоративных элементов.

В основе Jaguar F-Pace сохранилась алюминиевая платформа iQ, которую уже примерили седаны XE и XF. Вообще "небесный металл" стал главной темой кроссовера. Из алюминия выполнено около 80 процентов кузова и шасси - это один из самых высоких показателей в классе.

Jaguar F-Pace 2015-2020 Jaguar F-Pace 2015-2020

Jaguar F-Pace 2015-2020

В сравнении с концептом серийный Jaguar F-Pace оказался чуть короче, но оставшихся 4,73 метра должно хватить для просторного салона. Тем более, что производители выгадали целых 2,87 метра для колесной базы. Стандартный объем багажника составил 650 литров, а при сложенных задних креслах он вырастет до 1740.

В ходовой и рулевом Jaguar F-Pace применен целый ряд новых технологий. Так, электроусилитель баранки объединен с датчиками, "сканирующими" дорожное покрытие - в зависимости от этих данных меняется "поведение" механизма. Под особенности трассы и манеры вождения подстраиваются также амортизаторы Adaptive Dymamics.

На бездорожье выручит полный привод Intelligent Driveline Dynamics с многодисковой гидравлической муфтой, умеющей распределять тягу по осям в соотношении 50 на 50. Комплекс Adaptive Surface Response дает возможность выбирать из нескольких режимов езды, включая варианты для гололеда и снега. Кроссовер также преодолеет водную преграду глубиной 52 сантиметра.

Силовая гамма Jaguar F-Pace отталкивается от дизельного 2.0 Ingenium с отдачей в 180 сил. В топе заявлен 3.0 V6 с 300 "конями", который стартует с места до сотни за 6,2 секунды. Бензиновая альтернатива - моторы 3.0 V6 с отдачей от 340 до 380 "лошадок", знакомые по семейству Jaguar F-Type. Самый мощный кроссовер покоряет первую сотню за 5,5 секунды.


Jaguar F-Pace 2015-2020





Обзоры и тест-драйвы Jaguar F-Pace

Краснокнижный Ягуар (Тест-драйв Jaguar F-Pace 2.0 D)

Краснокнижный Ягуар

Дебют первого в истории Jaguar кроссовера – F-Pace состоялся почти семь лет назад, в январе 2015 года, на автосалоне в Детройте. Вроде бы не так уже и много времени прошло, но мир с тех пор полностью изменился. Великобритания вышла из Евросоюза, без прививок во многих странах скоро не выйдешь на улицу, почти все международные автосалоны отменили. Мировой автопром также стал другим, за семь лет многие производители успели дважды сменить модельный ряд, электромобили постепенно завоевывают рынок, дизель скоро запретят, и вот в конце прошлого года Jaguar все же решился на первый рестайлинг F-Pace. Чтобы выяснить, изменился ли при этом характер “британца”, мы взяли на тест обновленный автомобиль с 2-литровым дизелем в богатой комплектации R-Dynamic SE. читать тест-драйв Jaguar F-Pace 2.0 D.

Нет предела совершенству (Jaguar F-Pace)
Легкий на подъем (Jaguar F-Pace 3.0 V6)
Первый раз – в новый класс (Jaguar F-Pace)