Mercedes

Mercedes AMG GT

Mercedes AMG GT

Обзор Mercedes AMG GT

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Второе поколение AMG GT дебютировало в августе 2023 года через два года после того, как с конвейера было снято первое. Большие "каникулы" разработчики использовали на всю катушку. В части техники модель претерпела большие изменения. Однако дизайн, на первый взгляд, можно считать продуктом легкого рестайлинга.

Пропорции кузова сохранены - длинный капот, сдвинутый назад кокпит. Похожа на предка и "морда" с массивной радиаторной решеткой. В несущей части кузова использованы сталь, алюминий, магниевые сплавы и композитные материалы. Обвес углепластиковый, с активным задним антикрылом и передним сплиттером.

Технически модель близка к современному кабриолету Mercedes-AMG SL. Часть кузовных панелей позаимствована у него же. Старая трансмиссия Transaxle, где КПП была отнесена к задней оси, отправлена в отставку. Теперь коробку расположили сразу за двигателем, что дало массу преимуществ. Если прежний AMG GT имел только задний привод, то на новый можно ставить и 4х4.

Mercedes AMG GT 2023... Mercedes AMG GT 2023...

Mercedes AMG GT 2023...

Кроме того, освободившееся место на корме сделало салон Mercedes AMG GT более просторным. В виде опции внутрь отныне можно поставить задние кресла. Правда, поместятся на галерку лишь очень компактные седоки. Для багажника в данном случае останется 321 литр. Но и это неплохо: у "предка" отсек вообще был 165-литровым, так что новинка стала гораздо более практичной.

Силовую Mercedes AMG GT гамму формирует мотор 4.0 V8 в двух версиях. Базовая выдает 476 л.с., ее адресовали модификации AMG GT 55. Топовая на пике развивает 585 "коней", она отмечена шильдиком AMG GT 63. Пиковый крутящий момент - 700 или 800 Нм соответственно. Технические же различия сведены к разной прошивке "мозгов" и настройкам двухпоточных турбокомпрессоров.

За переключение передач отвечает девятискоростной автомат AMG Speedshift MCT 9G с "мокрым" сцеплением вместо гидротрансформатора. Полный привод входит в стандарт. Передняя ось здесь подключается многодисковой муфтой, которую по желанию можно полностью отключать и превращать купе в заднеприводное. По умолчанию в набор также входит электрическая блокировка заднего дифференциала.

Подруливающая задняя подвеска - тоже стандарт. Колеса на корме способны поворачиваться на угол до 2,5 градусов. Подвеска в базе пружинная, с адаптивными амортизаторами. При этом версия AMG GT 63 имеет систему Active Ride Control с гидравлическими элементами вместо обычных стабилизаторов. Ее настройки регулирует электроника, меняя давление в системе, а заодно и жесткость ходовой.

С места до сотни базовый AMG GT 55 разгоняется за 3,9 секунды. Более мощный AMG GT 63 на ту же операцию тратит 3,2. Скоростной максимум в стандарте ограничен на 295 км/ч. Топовая модификация способна разгоняться до отметки 315.


Mercedes AMG GT 2023...





Обзоры и тест-драйвы Mercedes AMG GT

Верность классике (Mercedes-AMG GT)

Верность классике

Вот уже лет пять компания Mercedes-Benz настойчиво, последовательно и, главное, успешно отвоёвывает у конкурентов некогда утраченную позицию лидера в премиальном сегменте автомобильного рынка. Один из главных секретов этой позитивной динамики, на мой взгляд, прост – в Штутгарте лучше других научились совмещать инновации и традиции. Точнее, здесь теперь даже наиболее продвинутые решения базируются на консервативном фундаменте. Причём речь в данном случае идёт обо всех областях: о маркетинге, технике и дизайне. Самым свежим и ярким примером реализации такого подхода является, пожалуй, спортивный автомобиль Mercedes-AMG GT (GT S), мировая премьера которого состоялась 9 сентября 2014 года в родном для него городе Аффальтербахе. ..далее .




На нашем портале представлены все модели Mercedes AMG GT, технические данные, фотографии Мерседес АМГ ГТ, обзоры Mercedes AMG GT, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Mercedes AMG GT и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Mercedes AMG GT в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Мерседес АМГ ГТ в нашем форуме Мерседес.

История Mercedes AMG GT